Хелп. привод балтается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хелп. привод балтается
Автор: Menedger Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Форумчанам салют!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Решил проверить подвеску, пыльники, дело дошло до пыльника на приводе в той части где он входит в редуктор (коробку), короче он балтается в ентом месте прилично.
Что делать и чем это черевато и как долго можно кататься с такой проблемой.
камри св-30

Menedger Tomsk
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: alex_lade  (195.162.50.---)
Дата:   давно

купи контрактную коробу, ремонт обойдется дороже, да и не каждый правильно отрегулирут зазор после замены подшипника дифференциала. Поэтому не рискуй.
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Как болтается? Продольно? Или поперек?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Езди и никого не слушай, нормально это. А если кто скажет, что я дурак, то на Королле (куплена в возрасте 5 лет в 1998 с такой "убитой" коробкой, пробег 75 000) по сей день наезжено более 300 000. Так же болтается как в день покупки. Когда машина на нейтрали стоит.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Menedger Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Поперёк болтается. Ремонт насчитали на: 3т-снять поставить коробку+~2-3 т за то, что они её разберут и устранят неисправность+ ~3 т.запчасти+ жижа доливка итого порядка 10 т.р. по времени : утром в пятницу заганяю и в субботу в обед забираю. Место ремонта - Иркутский тракт около обл.ГАИ гдо была москвичёвская станция.
вот такие дела. Про эти х ребят знаю, что они лет 5-7 занимаются ремонтом АКПП. а я первый раз к ним обратился. До них заезжал ещё в три места на Герцена, Каштаке(старый рынок авто), и автодоктор конкрентно ни кто не мог понять с ходу объём работы и сроки и сам подход мне не понравился.
Коробка у меня раздельная и когда 2,5 года назад меняли масло в короде, в редукторе не меняли сказав, что там жижа общая.

Menedger Tomsk
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Zel(MarkII) [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Была такая хрень у меня на карине, только с правой стороны по ходу движения. Там где привод вставляется в грушу от коробки подшипник просто рассыпался от небалансированного колеса. Поменял подшипник за 20 минут сам.

Carina ST170, MARKII JZX90 TOURER S
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Костя (без й) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Это наверняка подшипник, цена ему - 800 р на SV-40, работы по замене мне обошлись в 2500 и 3-4 часа. Чего там такого насчитали на 10 тыс. вообще не понимаю. Самое обидное, что через месяц после замены поехал на яму посмотреть как там с подвеской, приводной
вал также люфтил как и до замены. До сих пор сомневаюсь а надо ли было его вообще менять. Или оно так и должно быть как написАл Toyota Cresta Surgut.
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Сегодня с приятелем разобрали его АКПП на Спринтере(замена фрикционов потребовалась - побуксовал в песочке). Ну и что? Стоят там двухрядные шариковые подшипники. Самоцентрующиеся. А пресловутыми дырявыми шайбами регулируется осевой люфт, мало кому мешающий.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Menedger Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Чегото я засомневался. Томичи подскажите куда ещё обратится.?

Menedger Tomsk
 
 Re: Хелп. привод балтается
Автор: Menedger Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Всё кончено! отдал машинку мастерам на Иркутском. Сижу на работе и работа на ум не идёт, только о ней четырёхколёсной красавице и думаю.

Menedger Tomsk
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024