Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: vk (65.215.15.---)
Дата:   давно

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/06/07/07110816_bod.shtml

Обсуждение:
http://nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=140339&topic_id=2232424
http://talks.guns.ru/forummessage/20/76687.html
 
 ---
Автор: vk (65.215.15.---)
Дата:   давно

Обсуждение интересное там, в Нижегородском форуме, особенно! :-)
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

не думаю, что она просто так его порезала.. не свойственно это женщинам... думаю, что все же был повод... и мне кажется, что надо оправдать.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Можно расслабиться - прокуратура требует отмены приговора и признания ее невиновной.
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Защита от насилия в России карается законом
Oб авторе
--------------------------------------------------------------------------------


Этот приговор вызвал шок. Суд признал 30-летнюю Александру Иванникову виновной в «убийстве, совершенном в состоянии аффекта в результате насильственных действий и аморального поведения потерпевшего». Наказание: два года лишения свободы условно и $7 тысяч, которые она обязана выплатить семье потерпевшего, то есть насильника.


История неоригинальная, и случается такое в нашей стране нередко. Александра бродила по ночной Москве. Поругалась с мужем, с кем не бывает… Потом одумалась и решила вернуться домой. Понятное дело – махнула рукой, остановила машину.


Как пишет «Комсомольская правда», водитель белой «десятки» 24-летний Сергей Багдасарян вместо того, чтобы отвезти Александру домой, завез ее в подворотню на улице Южнопортовой. Там, обнажив свое достоинство, схватил ее за волосы и пригнул над животом…


Женщина схитрила: она пообещала насильнику, что сделает все, что он хочет. Только вот презерватив из сумочки достанет. Но достала она не кондом, а кухонный нож.


Тут необходимо пояснение. Дело в том, что в 16-летнем возрасте девушку уже пытались изнасиловать в подъезде, с тех пор она и взяла себе за правило носить в сумочке нож. Еще раз подчеркну – кухонный, который, по определению, не является холодным оружием.


И ударила она уроженца Баку Сергея Багдасаряна не в горло, не в грудь – в ногу. Да вот беда: лезвие ножа перебило бедренную артерию, насильник моментально истек кровью и скончался. Александра Иванникова, выбравшись из машины, немедленно вызвала милицию.


А потом началось что-то невообразимое – суд. Люблинская прокуратура возбудила уголовное дело по статье «убийство в состоянии аффекта». Отец погибшего потребовал с обвиняемой деньги на похороны сына – 156 тыс. руб. и еще 50 тыс. моральной компенсации.


Гособвинитель Галина Кобзева потребовала для Александры Иванниковой три года лишения свободы. «Откуда у нее в сумочке появился кухонный нож? Она гуляла с оружием по городу, и ее место — в тюрьме! — заявила на заседании прокурор. «Александра была вынуждена защищать жизнь и честь всеми доступными способами, — рассказал адвокат девушки Алексей Паршин. — Она не хотела убивать Багдасаряна. Ранение было неглубокое. Выбежав из машины, Александра сразу же вызвала милицию». Но, несмотря на возражения адвокатов и доводы экспертов, судья Татьяна Калинина вынесла вердикт: два года условно и – см. выше.


Хорошо судье и прокурору, у них, очевидно, вопросов нет, им все ясно. А нам вот совершенно ничего не ясно. Что нужно делать девушке в подобной ситуации, чтобы не оказаться в результате на скамье подсудимых? Пойти на поводу у насильника и только потом подавать на него в суд за изнасилование? Но где гарантия, что тот не приведет в суд пару десятков своих друзей, которые будут клясться мамой и уверять судей, что все происходило по взаимному согласию? Тем более, что, по словам Иванниковой, Багдасарян грозил ей в случае неповиновения позвать друзей и «пустить по кругу».


Редакция газеты «Yтро» обратилась за разъяснениями к опытному юристу Олегу Мишукову. И вот что он сказал нашему корреспонденту: «Я уже 26 лет работаю в этой сфере, но никогда не понимал отношения к так называемым «пределам самообороны» в нашей стране. Теория не соответствует судебной практике, утверждающей адекватность последствий самообороны. У нас сильно ослаблена самозащита прав. Соотношение угрозы и последствий этих защитных мер обычно оказывается не в пользу защиты. В большинстве таких случаев, «изнасилованная» оказывается проституткой, которую пятеро изнасиловали, а на шестом она решила подзаработать, но в данном случае, если следовать тексту, девушка, конечно, невиновна. Ей могли бы дать и 20 лет, если бы она расчленила и сожгла своего насильника, но ведь этого не было. Как сказал бы любой мент, ей нужно было расслабиться и получить удовольствие, только в этом случае она бы не пострадала и не получила срок».


А юристы «КП» заявили, что пострадавшая должна была сдать следы изнасилования на экспертизу и заручиться показаниями двух свидетелей о том, что акт совершен отнюдь не по обоюдному согласию.


Дальнейшие комментарии излишни. Впрочем, еще раз обратимся к «Комсомольской правде», которая приводит слова мужа Александры: «Саша носила с собой нож с 16 лет, когда ее впервые пытались изнасиловать в подъезде. Я горжусь своей женой. Она сохранила наш брак. А три месяца назад родила мне здорового ребенка».




http://www.utro.ru/articles/2005/06/03/445028.shtml
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Ну а представьте себе, "жертва" завалила водителя, а потом растегнула ему ширинку, приспустила штаны, порвала себе колготки, ну и для полного "счастья" слегка поцарапала себя его рукой.
ВСЕ! Дело сделано. Типа, самооборона.

В какой-то телепередаче (или статье) один мент (следак) сказал, что больше половины осужденных за изнасилование были просто-напросто подставлены бабами. Причины: месть, бабки, не любил, не женился.....
А уж про попытку изнасилования я вообще молчу, инсценировка очень проста, а доказать обратное очень сложно.
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ИМХО Здесь несовершенство нашего зак-ва. В известной статье УК разрешили оборону "при угрозе жизни"(ну если коротко и без цитирований), изнасилование и т.п. напрямую угрозу жизни не представляют, тут скорее "честь и достоинство" - а вот за это УК "резать при самообороне" не разрешил. Поэтому формально (ИМХО) суд был прав.
Другой вопрос, что создан прецедент. А число осужденных за изнасилование, которого формально не было, действительно был велик в 70 годы, там для обвинительного приговора практически достаточно было заявы жертвы и мало мальских следственных действий. Потом ситуация все же изменилась (один известный опер в Москве, специализирующийся на сексуальных преступлениях делился опытом на семинаре в свое время))
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата: 08-06-05 12:19

Ну а представьте себе, "жертва" завалила водителя, а потом растегнула ему ширинку, приспустила штаны, порвала себе колготки, ну и для полного "счастья" слегка поцарапала себя его рукой.
ВСЕ! Дело сделано. Типа, самооборона.

было не так. Она ударила его, когда он спустил штаны. Сами штаны целые, непорезанные, что свидетельствует в ее защиту..
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мое мнение: ублюдков надо убивать и желательно публично, чтобы не повадно другим было, причем особое внимание уделить прокурорским и депутатским детям и подобным отракам.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Жертва изнасилования должна заплатить родителям насильника...
Автор: jonysobaka (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

все нижесказанное будет конечно лично моим мнением, но:
если и устраивать подписи "коллективных президентских писем" то как раз по этому поводу
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024