Спидометр не работает, очень плохо или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

В Правилах дор движения написано что нельзя эксплуатировать авто с неисправным спидометром?
у меня два вопроса

а НА кой он нужен - ЕСЛИ и без него знаешь с какой скоростью едешь (по тахометру и передаче например?

Выявиться это может только на ТехОсмотре и как???

Вот вобщем то и все - не судите строга
___________________________________________________

ВАЗ 2115
маленький воробышек, мечтающий сать Арлом
хочу Хонду.
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

мечтающий сАть Арлом :-), думаю, что это не очень плохо. Ты только не говори про него на ТО, и всё.
А починить спидометр/поменять троссик - религия не позволяет?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Спидометр не работает - потому что датчик в коробке сдох - я за месяц 3 штуки поменял - каждый 250р. стоит - четвертый решил не ставить- а религия тут не причем...
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Чинить спидометр по любому надо. Даже некрасиво как то. А то что он ломается часто это болезнь конкрерно твоей машины, надо искать первопричину поломок.

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: generalissimus [Владивосток] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

В принципе можно и не чинить, а для того, чтобы знать когда менять масло или фильтра записывать на листке пролетающие мимо километровые столбы.
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

ДА ..... ТАЗ - Это болезнь..........
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

У мнея приятель специально его не ремонтирует на шестерке.
Зато пробег после капиталки 11000, а на самом деле уже за 70 тыщ перевалил по прикидкам.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

У меня вчера тросик порвался, жуть как неудобно. Не столько скорость нужна, сколько пробег. Ориентируюсь когда заправлятся и расход. На выходных буду делать.
 
 Re: Спидометр не работает, очень плохо или нет?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если коробка-автомат, с нерабочим датчиком скорости переключается некорректно. На разных машинах правда сигнал АКПП может брать из разных мест, вплоть до АБС. У меня на Мазде-МПВ все завязано на спидометр, при поломке тросика пришлось везти из Японии оригинальный.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024