АКПП. отключается Овердрайв

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Простой (---.nstu.ru)
Дата:   давно

НИССАН БЛЮБЕРД. АКПП - отключается Овердрайв после прогрева на ходу примерно через 1 час езды. Кто то в курсе? Наверное коробка сдохла? Если нет -то как быть?

Спасибо за ответ
 
 Re: АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

может у тебя сдох температурный датчик (если конечно идет отдельный на коробку от двигла)
там есть система выключения(точнее невключения) овердрайва на непрогретом двигле.
 
 Re: АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Простой (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Спасибо Shack!

У меня машина 89 года и на ней может быть наоборот стоит датчик на отключение при перегреве - не знаю. Посмотрю, что можно обнаружить в этом направлении.
Дело в том, что Овердрайв ОТКЛЮЧАЕТСЯ! Сначала он работает нормально, за тем, после прогрева переходит на низшую при большой скорости -100км/час, а за тем совсем не включается Овердрайв - еду на третьей.
 
 Re: АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

мммм 89 год - это коробка без электронного управления еще ,мне так кажется (на тойотах например еще не было электронного управления)
включение-выключение зажигания помогает ?
 
 Re: АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Простой (---.nsk.su)
Дата:   давно

Спасибо Shack!

Вроде бы электронное управление. Во первых, под левым сидением компьютерная коробка, Во вторых Овердрайв выключается кнопкой на рычаге переключения.

Выключать зажигание не пробовал. Попробую. Но надо на трассе в субботу. В городе не разгонишься, хоть я и в Новосибирске.
 
 Re: АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Простой (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Продолжаю тему.

Никакие манипуляции не помогают, кроме поливания водой на коробку литров 5. После этого начинает опять работать до очередного нагрева.
Для информации. Масло чистое, красноватое без запоха и пены. Мне показалось, что немного жидковато в нагретом состоянии.
Может быть завышен уровень. При доливании, показалось, что мало, немного перестарался.
 
 Re: АКПП. отключается Овердрайв
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

проверь каналы охладительные коробки, которые идут вниз радиатора, может быть они забились, попробуй их продуть.

внизу радиатора охлаждения двига есть медная емкость по которой циркулирует дексрон из акпп , проверь ее.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024