Гудит раздатка или мост?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гудит раздатка или мост?
Автор: Sharpey (194.226.246.---)
Дата:   давно

Приветствую всех участников форума!
Такой вопрос: при движении сильно гуди-и-и-ит, что гудит? Хозяин говорит что это мост. Знающий человек смотрел (Дима спасибо!!!), говорит что это раздатка накрылась. Смотрел так же М@РК (тоже огромное ему спасибо), но не катался. При переключении АКПП на стоящей машине слышны звонкие звуки и небольшой рывок, видимо это колодки мертвые? Если раздатка умерла то на какие механизмы это еще может отразиться, обойдется ли только заменой раздатки с коробкой, и можно ли эксплуатировать такой авто (Escudo '93, 5 дв., TD01W, G16A), хозяин сейчас ездит каждый день по мин. 100 км. Стоит ли брать такой авто или лучше потратить время на поиски другово авто чем на запчасти. Просьба высказывать Ваши мнения, может кто сталкивался с таким. И еще каким образом проверить точно это мост или коробка. Благодарю всех откликнувшихся.
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: гросс (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

гудит, под нагрузкой или без? попробуй на ходу в N перевести будет гудеть или нет, мосты только в натяг гудят, на накате не гудят
имхо но проверено на шохах
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: Sharpey (194.226.246.---)
Дата:   давно

гудит вроде в натяг, газом когда играеш, при нажатии гудит
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: Blot(E--burg) (195.64.194.---)
Дата:   давно

Если что, знаю где в городе есть автомат с раздаткой, от коротыша. Денег скока не знаю, но думаю дешевле и быстрее чем заказывать.

А ведь есть метода по проверке автоматов. Знаю точно что делается это на неподвижном авто и нажатой педали тормоза. Нажимают гаузьку и смотрят до скольки раскрутился движок. (Вот доскольки оборотов он должен раскручиваться я и не помню. Может кто подскажет.)
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: Sharpey (194.226.246.---)
Дата:   давно

2 Blot(E--burg) Автомат с раздаткой с перевертыша? тогда я тоже знаю, а от коротыша подойдет на 5 дв., они одинаковые? На всекий случай может даш координаты, вдруг я не про того знаю.
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

"При переключении АКПП на стоящей машине слышны звонкие звуки" -
тогда, может, это крестовина?
У меня раздатка как-то накрывалась, ставили другую. А потом опять пошел вой на скорости при сбросе газа, и еще подзвякивание-подбрякивание (когда вдоль стены едешь). И при переключении автомата с D на R и обратно был слышен звонкий стучок. Сначала (раздатку-то уже меняли!) грешили на подшипники задних полуосей, посмотрели, набили смазкой - вроде еще живые. Звонкий звук навел на мысль о крестовинах. И правда, оказалась разбитой передняя крестовина заднего кардана. Поменяли - все ок.
Мост, по идее, если гудит, то гудит на любой скорости...
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: Nicola [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Есть мнение, что это разные дифы стоят впереди и сзади (по крайней мере у меня скорее всего так)
Там количество зубьев разное (38, 39, 41, 43) кажется.
Так что может дело в этом

TA01W 90г механика
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

а как крестовины дефектовать?

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

тут смотри как дефектовать

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Гудит раздатка или мост?
Автор: huhun [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

cлушай SEGA, кстати, что значит "набей смазкой консистентной хвостовик". это куда ? :)

=======================================
Сузуки Эскудо: 10/92, 3 дв., АКПП, G16A, 16 клап.
TA01W*858788, G16A*313875
Тойота Витц, 06/00, 5 дв., АКПП, 1SZ-FE, 16 клап.
----------------------------------------------------------
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024