О проблеме дураков и дорог...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 О проблеме дураков и дорог...
Автор: -=DENSO=- (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Господа-Дорогоделатели! При всем уважении к Вам и понимании извечно-трудного финансового положения города, края и т.д., прошу Вас обратить внимание на состояние дорог в городе Владивостоке! Не то что ездить, ходить уже становится невозможно! Администрация пользует 100-е Крузеры, Субурбаны, Лексусы всех видов и цветов- в таких машинах прелести "Приморских направлений" не ощущаются, а вот я езжу на спортивной машине, кто-то ездит... Да не важно, кто на чем ездит, потому что ездой это назвать нельзя- автотриал какой-то. Посмотрите, что происходит с дворами домов: нет парковок, после дождей в раздолбанных ямах такие лужи, что автомобили порой эвакуатором вытаскивают, к некоторым домам в большинстве районов на легковой машине вообще на самом деле не подъехать. Да что там дворы!? На Бестужева давно ездили в сторону ДКМ, а на заправочку, что у Маяка на Эгершельде? Комментарии к стиральной доске и полигону для отработки ракетно-бомбовых ударов излишни, по-моему. А ведь заправка очень важна почти для всего Эгершельда, да и ваши "Бегемоты" бывает туда заглядывают... Такой бардак в каждом районе! В КАЖДОМ! К слову: города начинают с дорог строить, т.к.- это его основа, его система жизнеобеспечения...
В общем все как всегда... На фига пишу, собственно? Как будто завтра мэр и губернатор, а лучше ВВП возьмут и начнут всероссийскую программу по ремонту, строительству... У нас же, млях, безопасность на первом месте! Правый руль- гораздо более серьезная угроза жизни, чем канава поперек дороги на 17-м километре гострассы Владивосток-Хабаровск, унесшая жизнь пешехода! Его сбил микроавтобус, потерявший из-за канавы контроль в управлении... А сколько таких канав, ям, рытвин? Гораздо больше, чем японских иномарок, которые на наших дорогах плачут, но едут, в отличие от ТАЗов.
На самом деле писал, чтоб выговорится: в такой ж(2-2)пе сегодня побывал... Думал всю ходовку там оставлю! А это был центр города! Вот у "старших по городу" уши горели, наверное... 8-)
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю! Мне жалко становится людей, когда я вижу, как они пытаются на легковой машине проехать через огромные ямы на центральной дороге нашего города.
Однозначно упрек мэру!
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

в Благовещенске такая же фигня. Этой весной в очень многих местах попроваливалась дорога, про ямы я вообще молчу. Что центр, что окраина....

Лет 5 назад, знаю, активно в Хабаровске дорогами занимались. Как сейчас там обстановка?
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

В Хабаре - латают понемногу, но по сравнению с прошлыми годами - похуже, средств им не хватает, все шло на новые развязки и реконструкцию Пионерской. В этом году начали применять какую-то новую (или, точнее, немного измененную) технологию заделки трещин и ямок, но все равно - фигня, хватает на один сезон. Да и то, работы в основном по центру и по главным трассам, а чуть в сторону - и все, конец цивилизации.
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да уж... дороги во Владивостоке просто ужасные.
Хоть на Рабочей подлатали немного - хоть совсем здоровых ям поубавилось
Недавно по телеку выступал какой-то мужик, который руководит всеми этими ремиксерами. И сказал, что каждый день ведется ремонт дорог по семи-восьми улицам... Было бы неплохо, если тот же "Ночной дозор" или "Автопатруль" освящали эти мероприятия... ну т.е.: "сегодня ремонтные работы ведутся там-то, там-то и тут-то..."
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа! Вы по Спасску прокатитесь. Вот где настоящее бездорожье. Дороги во Владике по сравнению с ним просто автобанн!!!
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

да, у нас в Благе в этом году провалов и вымоин на дороге - жуть, и глядя по царапинам на асфальте характерным, - не один десяток автомобилистов подрихтовал себе длнище, бампер, оставили брызговики и т.д. все сводится к подсыпанию и грейдерованию - даже асфальта (гы-гы) с его ямами - но эта мера до первого дождя и все поновой!!! А когда все это замаскировано огромными лужами, местные то знают где что по краешку объехать, а кто впервой - ууу, подвеску оставляют по тихой грусти и никто ответственности не несет...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: О проблеме дураков и дорог...
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Согласен с Саенычем самый капитальный кэмел трофи это в Спасске. Представте себе дороги которые вообще не ремонтировали 7 лет, такие ямы что в них Старлетка запроста поместитца. Дороги зимой не чистят на опасных поваротах забрасывают щебнем и весной это всё добивает оставшийся асфальт. Но один плюс в том году Дарькин денег выделил что бы центральную улицу закатали. Закатали половину неделю назад был вроде собрались вторую половину закатать, посмотрим. По Владу тоже полный пиндыр, говорят что мэр деньги отбивает которые потратил на железные двери, продукты и сами выборы по этому дорогам приходит постепенно полный КАРАЧУН.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024