ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: SHURA (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Купил Тойоту б/п 96г. в октябре-на Д.Востоке снегом еще и не пахло, Спустя 1.5 мес получил ее (привет родному МПС и отправителям с Находки) . У нас (Урал) понятно уже зима . Так вот решил я проверить эту мудреную штуковину под названием АБээС-тормознул резко на льду - и ощутил следующее; педаль тормоза начала вибрировать под ногой игде-то в районе переднего правого колеса слышался какой-то нездоровый скрежет машину при этом не заносило.На абсолютно чистом асфальте никакого звука не наблюдается- машина встает как вкопанная.Поначалу грешил на колодки поменял - та же история.Хотел обратить внимание на чисто механический хар-тер звука (железо о железо).Посоветовался с народом - говорят что должно быть все тихо.ВОПРОС; В АБС ли дело - если в нем то можно ли его отключить и как. Если нет-- то вчем? КОЛЛЕКТИВ! - выручайте- ночами не сплю! За лоха себя не считаю-К техн. состоянию выбираемого а/м отношусь очень ответственно.Кузов коробка -в порядке двигатель шепчет ходовка - ни стука.Но кто знал что АБС летом НЕ ПРОВЕРИШЬ !!!!!!!! Всем заранее спасибо.
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: }I{op}I{  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Бля читаете ниже немного господа
блин а может и не зря они на нас наезжают а :))?
как же ты колодки то менял на станции поди, чегоже не спросил они то знают ,а кто тебе говорил "тихо" тот также как и ты раньше - АБС в глаза не видел

а про афальт вранье не сильно жал :) или про гравийке не пробовал
все нормально успокойся и спи спокойно
вот дочего людей доводят чудеса Японотехники :)
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: SHURA (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Ниже прочитал но позже - такие- же симптомы у Лехи . Жорж! Форум для того и существуетчто-бы спрашивать чо не понятно так что не кипятись . Ты же сначала тоже не был таким крутым перцем как щас. На предмет колодок-- менял не на станции а в гараже у кореша -- от Нивы один в один только подточил чуток(105росс. руб.) качественные не скрипят. АВС действительно в глаза не видел но согласись звук то не из приятных- вот сейчас благодаря тебе увидел.Спасибо
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: }I{op}I{  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Не я не кипю :) чессно чесно ;)
просто я только написал и поднимаю глазя и вот вижу опять снова

кипю я на некоторых антисимитов :))) не любителей горячих Сибирских парней :))

пожалуйста!
я серьезно не кипю и не издиваюсь
я например понятия не имею (хоть и Сибиряк) как крепить лыжи к ботам :)
а спрашивать надо обязательно потому как гораздо опаснее строить из себя умника и попадать потом во всякие не смешные странности :(
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: Юрик (---.duS.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дятлы!!! ВО ВСЕХ ГАЗЕТАХ ПИШУТ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ(зайди на Autoreview.ru статьи почитай) И ПЕДАЛЬ ДОЛЖНА ВИБРИРОВАТЬ И СКРЕЖЕТАТЬ ДОЛЖНА!!!
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: }I{op}I{  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

оооооо сам ты дятел прочитал ходь бы :( дурик
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: SHURA (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

То юрик;Нет ничего проще обзывать народ дятлами заведомо зная что находишься за тысячи км. от оппонента и риск получить по репе за это равен нулю. ПС ПОменьше бы на форуме таких как ты.
 
 Чего чего???
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

От нивы? С ума сдурел? У тебя наверное склад тормозных дисков под боком :) Ставь нормальные.

PS А абс скрипеть должна но немножко не так как ты описал. хотя хрен знает...
 
 Re: ABS - Непонятный скрежет при торможении на скользкой дороге
Автор: Redneck  (---.comcasttel.net)
Дата:   давно

Tebe nado prokatatsa na amerikanskoi mashune s ABS tipa kak Chevrolet ili Dodge, togda tu yslusheshs zvyk ot ABS. I vozmojno poimesh kak tixo rabotaet ABS na tvoei Toyote. A pedal' doljna "igrat'" . Tak sho spi spokoino....
 
 Модератору
Автор: Willy (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Может некоторые, часто задаваемые, вопросы поместить в FAQ?
Пока.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024