ABS???????????????????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS???????????????????
Автор: Z. (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Прихожу,завожу,через несколько секунд как всегда гаснет лампа ABS,начинаю движение-загорается опять!!! И больше не гаснет пока не заглушу и не заведу опять.Но как только трогаться опять загорается!
Народные способы:снять минусовую клемму на некоторое время,тормозить на юз,не помогают.
Кстати недавно резко тормознул на проселке,абска сработала,как зимой потрещала. Сегодня пробовал,колёса колом как на камазе.
Спец по этому делу в сервисе будет послезавтра.
Может есть у кого какие мыслишки а?????
Не может быть это из-за колодок,типа износились? Хотя шумов при торможении нет никаких.


Спринтёр 4везде 98г
 
 Re: ABS? Неужели никто не сталкивался?
Автор: Z. (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Прихожу,завожу,через несколько секунд как всегда гаснет лампа ABS,начинаю движение-загорается опять!!! И больше не гаснет пока не заглушу и не заведу опять.Но как только трогаться опять загорается!
Народные способы:снять минусовую клемму на некоторое время,тормозить на юз,не помогают.
Кстати недавно резко тормознул на проселке,абска сработала,как зимой потрещала. Сегодня пробовал,колёса колом как на камазе.
Спец по этому делу в сервисе будет послезавтра.
Может есть у кого какие мыслишки а?????
Не может быть это из-за колодок,типа износились? Хотя шумов при торможении нет никаких.


Спринтёр 4везде 98г
 
 Re: ABS???????????????????
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

1. Выпал предохранитель (неплотный контакт)
2. Нет контакта датчика на колесе.
.......................................



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: ABS???????????????????
Автор: Денискин (217.196.105.---)
Дата:   давно

Однозначно нет сигнала от датчика АБСки
 
 Re: ABS???????????????????
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

alflash.narod.ru - иди туда и читай как сделать самодиагностику АБС.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: ABS???????????????????
Автор: stepa (80.89.2.---)
Дата:   давно


для етого есть коды самодиагностики,в книгах по Тойотам
есть они
 
 Re: ABS???????????????????
Автор: AL EX (217.114.3.---)
Дата:   давно

А ежели лампочка в панели не горит, и просамодиагностировать нет никакой возможности?
А АВS тоже глючит. Прирезком торможении правое переднее встает колом, а остальные крутятся. Как быть в такой ситуёвине???
Спринтер 97гв
 
 Re: Отчёт
Автор: Z. (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся,хотя таких не много(или ABSок нет или не ломаются,в чём я сомневаюсь)
Считал коды самодиагностики сегодня утром,получилось:11,31,32,33.34 и непонятный 49. 11-обрыв цепи электромагнитного клапана. 31,32,33,34-ошибка чтения датчиками скоростей всех 4 колёс соответственно.
Поехал в сервис на Ключевой в старом Кировске,говорю так итак,а они надо чистить датчики.Я говорю посмотрите клапан.Нет,упёрлись.Хорошо.Какой-то студент с горем пополам передние пошоркал,к задним подобрался и завис как первый "пень"
Я говорю проблема? Нет.Начал снимать ступицу(после шептания с мастером) я говорю зачем? иначе отвечает датчик не снимешь.Прошло ещё 50 мин,в общей сложности 3!!! часа.Смотрюобратно всё закручивает,а ступица так ине снималась,идатчик соответственно.А чё собираешь то говорю,дружок? А он-РАЗБИРАТЬ ДОЛГО! Ну тут я взорвался!От%уесосил мастера вместе с их конторой и уехал.
Приезжаю в АВТОДОМ,объясняю.Эти хоть коды считали через свой приборчик,с моими совпали и молодцы,честно сознались-мы тупые,с какоуй стороны подходить к ABS не знаем,но диагностику двигателя сделеть можем гони 600 рупий.Тока нах... она мне нужна?Послал я и этих ребят(вроде навороченая станция).Звоню ещё в одну контору-Блокстройавто-тоже ссат.
Плюнул,вытащил лампочку чтоб глаза не мозолила,осенью разберусь.

Вот такой у нас в Омске сервис блин! Зла не хватает!
 
 Re: Да сам сними и почисти.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Японоводы не баре все-таки.......
А глючить может и дальше по цепочке. Где сигнал не приходит от датчиков-пробегись по цепочке...элементарно может не присоединен где-нить провод.....

Запомни!!!!!! В японке если сам разбираться не начнешь...кругом все будут ламеры и придурки...а машина будет валидной.

Интересно, а сколько ты готов еще лампочек выкрутить???????

Влад
 
 Re: ABS???????????????????
Автор: Z. (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Каждый должен заниматься своим делом.Просто...
И делать его хорошо.
Я бы и сам снял и почистил,да вот рука сломана...правая(правша я)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024