ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: Wind  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Toyota Carib 1996 г. 1,5 мес. эксплуатации после Японии.

При срабатывании ABS, во время торможения издается сильный металлический скрежет в районе правого переднего колеса (хотя точно сказать не могу). Эффект наблюдается при торможении по скольской дороге. Наезжаю одним колесом на скользкий участок, торможу, и "наслаждаюсь приятным" звуком. Смотрел состояние колодок и дисков. На передних колесах накладки ~9мм, заметен неравномерный износ диска с внутренней стороны. Задние колодки надо скоро менять.
На сухом покрытии претензий к тормозной системе нет (не слышны даже шорохи в саду).

Помогите бывшему нивоВОДУ, не обламайте КАЙФ.

Дмитрий
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

*


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

"Сильный" - понятие растяжимое... Когда 1-ый раз услышал звук сработавшей АБС, думал что капец пришел моему пепелацу... :)))
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

таже херня, только под левым колесом, хонда у меня. во владике никто не рубит, блин в етом ( во всяком случае я не нашел). предлагают менять блок абс и датчики. типа компрессор там не справляется тк манжеты изношены. нахрен нада, я просто предохранитель вытащил и так ездю. а с абс чуть не попал раза два. ежели на хорошей гладкой трассе то она помогает. а ежели на дороге грязь, камешки и гребенка, то ну нафиг...со славянки чуть не убился как то раз...можеть машина старая просто...
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: Polax [Благовещенск] (---.afn.ru)
Дата:   давно

По моему она и должна так работать.
У меня скрипит когда скользко, тоже испугался первый раз, когда абс сработала
Вылез из машины и думал, что же это у меня отвалилось.
Привык сейчас
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Да, ощущение как будто когтями тормозишь... :)))
Меня смущает, то что справа стук сильнее чем слева... или просто слышнее...


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Это работают клапана в блоке АБС. У меня тоже раздается такой звук, что окружающие смотрят. Но сама АБС-ка работае четко.
На современных машинках ее почти не слышно.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: набер (81.1.195.---)
Дата:   давно

У меня та же фигня - на сухой дороге стучит, как отбойный молоток, только чаще, но так и должно быть. А на мокрой раздается скрежет, причем, на стороне противоположенной стороне поворота, поначалу было страшно, потом привык
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: thealex  (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

hm написал(а):
>
> "Сильный" - понятие растяжимое... Когда 1-ый раз услышал звук
> сработавшей АБС, думал что капец пришел моему пепелацу... :)))

Присоеденяюсь, звук мерзкий, с трудом подавляю желание поднять ногу с педали тормоза :)
Вообще, системы АБС дюже умные и часть своих неисправностей обнаруживают и сообщают на панель сигнальной лампой.
Если лампа не горит - особо не парься.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: ABS??? Сильный СКРЕЖЕТ!!!
Автор: Polax [Благовещенск] (---.afn.ru)
Дата:   давно

Значит у тебя справа блок абс под капотом...
Ну или когти на правой лапе длиньше :-)
шутка
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024