ABS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS
Автор: Denis (---.chita.ru)
Дата:   давно

Как определить есть ли на авто АБС
Предохранители и реле для АБС все есть, но по ощущениям её (АБС) нет
та же самая ситуация с 4WS

буду благодарен за любую информацию
 
 Re: ABS
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Ну с 4ws то понятное дело поверни руль и смотри. А про АБС так это надо: выбрать ровную площадку (ледок и асфальт в перемешку) разогнаться и резко ударить по педали тормоза. Если есть толчки в педали то всё окей, если нет то:
1 АБС нет
2 Не работают датчики или какой другой косяк в электронике
3 Износ колодок вследствии чего недостаточный уровень тормозухи и нехватка давления в тормозных магистралях (У меня так было. После замены колодок всё пришло в норму)
 
 Re: ABS
Автор: Piton (212.176.48.---)
Дата:   давно

Ну насчет 4ws это не вполне корректно. На некоторых (Mitsubishi, Subaru) это дело реалезуется за счет изменения развала эксцентриком, а не просто подруливанием рейкой. И работать начинает только с 40кмч.

уважением
 
 Re: ABS
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

да зачем вам эта ерунда?? WS - ещё одна рулёвка(расходы), ABS - на льду плохо. Когда можно рывками быстро затормозить, то на этой системе катишся, пока не упрёшься... во что-нибудь. У меня друг мучается.
 
 Re: ABS
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще то АБС -это отдельная система, которая имеет как блок АБС, который ни с чем не спутаешь, а также датчик на каждом колесе -их любой мало мальски шарящий тебе пальцем покажет.
А если не работает-не значит, что ее нет. Но ремонтировать надо на станции ТО, самостоятельно вряд ли -тонкая штучка.
 
 Re: ABS
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

На счет мучений с АБС... не надо так... Если оно работает, то мучений нет... Хоть на льду, хоть на снегу, хоть просто на асфальте...
 
 Re: ABS
Автор: Alexx (---.28.115.26.svwh.net)
Дата:   давно

Проводили тексты
супер водители на машинах без ABS
и обычные с АБС.
Выясняли у кого короче длина тормозного пути на галоледе.

в общем как супер водилы не старались нифига у них не получилось ABS выиграть, вот так вот.
 
 Re: ABS
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

тесты - это ерунда, у меня товарищ всю жизнь в гараж заезжал с нормальными тормозами, "миллиметровал", как говориться.... а сел на мамин РАВ4 с АБС... и что...? бампером воткнулся в угол.... хотел, по привычке, резко остановиться... да не получилось... или ещё пример. Спуск у нас со стоянки... на своей короллке с нормальными тормозами спускается нормально, останавливается где надо, а на РАВе катится до низу и не может остановиться! зато колёса не блокируются, ха-ха! как хорошо. А если впереди машина остановилась перед поворотом? Об неё и остановишься.

плюсы АБС проявляются на ровной, без колдо%бин дороге. на японской...
 
 Re: ABS
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Еще бы простую королку в торможении с сиделльным тягочем IVECO сравнивали, на котором тоже АБС есть... Машинки то разные... И по массе и по центру тяжести... Просто разные... Да и от резины много зависит...
У меня скромненькая легковая хонда с такой системой... И что то как ни погляжу в зеркало заднего вида при торможении на гололеде, так там постоянно народ за мной или в бок уходит, чтобы мне задницу не раскучерявить, или кое как все таки останавливается, опять же боком...
Так что я в корне не согласен с тем, что эта система бесполезна... Иначе, врядли практически на все хонды с 95 года ставили бы подобную хрень... Причем в московском офисе на новые машины - это дефолт...
 
 Re: ABS
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

РАВ на плохой дороге должен лучше себя вести, чем короллка....
короче, если бы система ABS была отключаемой,, то было бы лучше...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024