Релюха ABS.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Релюха ABS.
Автор: Biocide [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Не загорается у меня лампочка ABS и сама ABS не работает. Согласно мурзилке от "Легиона" надо проверить реле ABS. Где она находится в сей мурзилке не указано. Если глядеть на www.elkats.ru, то вроде как где-то в моторном отсеке. Не могу найти. Подскажите, где она может находиться?

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

где то возле номерной планки(под лобовым стеклом)
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: Biocide [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Т.е. нужно дворники снять, чтобы добраться?

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: Oscar (80.237.72.---)
Дата:   давно

У меня была та же проблема - не работала АБС и не горела вообще соответствующая лампочка. Снял приборную панель (5 болтов) и обнаружил отсутствие патрона с лампочкой. Т.е. продавцы-уроды перед продажей его сняли, чтобы не смущала постоянно горящая лампа АБС. Теперь вот езжу с горящей (снял патрон от лампы "Пристегнуть ремень"!) и надеюсь дальше разбираться. Начинать надо с самого начала - с лампочки.
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: Biocide [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

У меня немного другая ситуёвина. У меня в прошлую зиму было всё зашибись. А этим летом я 2 раза оставлял машину в ремонт. Перый раз меняли ГРМ, второй раз переднюю балку. Дело было летом. А по осени я заметил, что АБС-ки то нету... Вот теперь пытаюсь найти причину.

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: PIN  (---.mts.ru)
Дата:   давно

Сначала проверь предохранитель . Затем если не помогло проверяй датчики . Проверка заключается в прозвонке тестером датчиков. Как правило причина в них. Сопротивление примерно 1500 Ом. Если интересно могу уточнить.
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: A2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


АБС точно есть? Гидромодулятор под капотом живет? Датчики
на ступицах имеются? Или просто наклейка на заднем стекле? :-)))

Реле (их два: PUMP+VALVES ) находятся именно в блоке под капотом.
А еще есть несколько предохранителей...
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: Biocide [Барнаул] (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

ABS точно есть. Прошлой зимой работало всё на ура. Мне летом меняли переднюю балку. И похоже угробили колесные датчики, а чтобы я вовремя не заметил, отключили лампочку. Про предохранители - главный на 50А (под капотом), на 15А и 10А (в салоне) целые. Вроде больше нет предохранителей на АБС.

"Реле (их два: PUMP+VALVES ) находятся именно в блоке под капотом."
В каком блоке? По "мурзилке" они должны быть в блоке №3. Где он?

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Релюха ABS.
Автор: Biocide [Барнаул] (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Предохранители в норме. Я хочу сначала лампочку зажечь. Даже коды прочесть не могу. По датчикам - логично бы их проверить, но придется ждать потепления, т.к. на морозе особо ничего не померяешь, а в гараже теснотища.

Caldina 2.0TZ '95


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024