Что такое ABS?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что такое ABS?
Автор: КрошкаПью[много] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Т.е. как этот термин правильно расшифровывается на русском и на английском?
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: vik (---.ussuriisk.ru)
Дата:   давно

Антиблокировочная система тормозов.
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: КрошкаПью[много] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А что это реально даёт/как работает?
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Действует это так (на моей Хонде): Когда несешься по накату и давишь на тормоз, то юзом машина не идет (колеса не стопорятся), у педали тормоза появляется чувствительная отдача, позволяющая придавливать педаль через опр. промежутки времени. Но если давишь сильно, то работает ка обычно... то есть скользит по полной.
В принципе штука полезная, помогает зимой сократить тормозной путь на снежном накате и гололеде... однажды в меня чуть не въехали из за этого, я плавно тормозил, а задняя машина юзом меня догоняла, только педаль газа и полный привод спас мою красавицу от нежелательного столкновения...
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На ниссане это работает так: жмешь до упора, а колеса не блокируются. Упираешься в стенку.
Плюсы перечислять нет смылса, минусы следующие:
1. На сухом асфальте мешает.
2. Нужен постоянный уход за подвеской.
3. Ремонт.
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: Redneck  (---.tnt2.baltimore.md.da.uu.net)
Дата:   давно

Na angluiskom eto zvychit tak: Antilock Brake System.
Y nee est' mnogo polojutel'nux xarakteristik, no est' i otritsatel'nue - naprimer chtobu ona srabotala nado kakyito chast' sekyndu. A na bol'shoi skorosti desyataya chast' sekyndu eto mojet but' neskol'kok metrov.Zato v gololed eto bol'shoi plus.
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Antilock -это антилох
 
 Re: Что такое ABS?
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

http://alflash.narod.ru/ABS.htm




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024