на авдотье видел штатный такой тумблер. сначала удивлялся. потом хотел. потом плюнул - нахуа? и так

Коварная работа ABS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

на авдотье видел штатный такой тумблер.
сначала удивлялся.
потом хотел.
потом плюнул - нахуа? и так хорошо.
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Все работает на задней скорости, вы чего - где такого обчитались?

Алгоритм работы АБС от скорости хитрый какой-то. Если двигаться менее 5 км/ч - не работает. Но если тормозить с более высокой скорости - до упора и вроде как пока скорость не будет = 0 :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Что то я не пойму, причем тут отсутствие тормозов и наличие ABS?
Сия система растормаживает каждое из колес (!!) если оно пошло в юз, сие определяется из показаний всех остальных датчиков и сигналов скорости с коробки. Если ты скатывался юзом по мокрой траве то ABS тут вообще не при делах. При езде задом ABS работает, нижний порог скорости не знаю, но бывало так, что едешь очень медленно и резко тормозишь ABS не срабатывает, хотя в другой раз вроде срабатывает, может просто эта граница скорости очень низка.
Ты это того - проверяй тормоза.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

<ABS вообще при движении задним ходом не работает!!!!>

У меня работает, только вот тоже очень неэффетивно. Именно задним ходом плохо тормозит. Виста эсвэ40.
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: Lexx at Home  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Вы просто не умеете её готовить !!!
:) :) :)
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: PSS (---.102.irtel.ru)
Дата:   давно

<У меня работает, только вот тоже очень неэффетивно. Именно задним ходом плохо тормозит. Виста эсвэ40. >

Не знаю у меня что на чайзере при скатывании назад не работала (на снегу), так и на короне сейчас не работает....
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: Їnt  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Ну дак задним ходом плохо тормозит может от того, что резинка стоит направленная.
 
 Re: Коварная работа ABS
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

<Не знаю у меня что на чайзере при скатывании назад не работала (на снегу), так и на короне сейчас не работает....>

Даже не сомневайся - хрустит как полоумная. Кариб проверял - то же.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024