Проблема с ABS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с ABS
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вся бодяга началась после того, как в меня въехал один балбес на тазе. Я начал уходить от него влево и резко затормозил, сработала ABS (на сухом асфальте) и одновременно произошёл удар мне в правое переднее крыло. Теперь когда на скорости торможу машина сбрасывает скорость всё нормально, вот уже должна остановиться происходит какой-то звон пружины, педаль тормоза тарахтит как будто
срабатывает ABS и какой-то хруст. ABS не загорается. Короче ощущение такое, что она пытается сработать но зачем не знаю и у неё это не получается. Наверное где-то, что-то сорвалось, но что не знаю. Подскажите плз где и что искать. Мужики, только просьба без приколов, ездить можно, но когда тормозишь приятного мало. Тем более с маленьким ребёнком езжу, жена вся на измене.
Заранее всем благодарен.




Toyota Corona 92г.
2.0 EX Saloon G
 
 Re: Проблема с ABS
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Может у тебя просто тормозной суппорт сломан, в ABS звенеть точно нечему.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Проблема с ABS
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

АБС хрустит когда колесо перестает крутиться. Следовательно в поледний момент колесо заклинивает. Причину подсказать не могу - суппорт? подвеска? может подшипники? не знаю...
 
 Re: Проблема с ABS
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да там какбы так : треск абс- звон пружины,треск абс- звон пружины,и так до полной остановки, и вся эта пое@ня на очень маленькой скорости
 
 Re: Проблема с ABS
Автор: PSS (---.102.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня что похожее было, а може и нет...
Воощем затормозил я как-то резко на гравииной дороге, сработала АБС, но после этого я заметил, что ход у педали тормоза стал значительно больше, думал что с тормозами что-то случилось. Но через 2 часа после этого на обсалютно глатком асфальте перед перекрестком начал притормаживать и вдруд неожидано для меня сработала АБС (эксренного торможения не было!!!) После этого ход педали стал обычным...В чем дело не понятно

Может у кого будут какие нибудь мысли по этому поводу?
 
 Re: Проблема с ABS
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ну смотреть нужно ступицу, куда был удар. Разбирать, искать... Посмотреть как там датчик АБС поживает.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024