Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: Zema (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех!!!
Объект: Форестер S/tb 99 г. японец
Я из Якутии, ессесно нет сервисов занимающихся Субару. Стало временами загораться лампа АБС. Иногда вроде не горит.
Есть у меня инфа как прочитать код ошибки на Евро Форике. там написано что с водит.стороны должен быть разьем (на рисунке вроде как 6 пинов) и 2 отдельных проводка (написано diagnosis terminal). По этой инфе надо воткнуть один из этих "terminal" в 6-ой пин разьема и по морганию определить код.
Все бы хорошо НО НЕТ у меня такого разьема!!! со стороны печки есть разьем какой-то но там 9 пинов, он стоит прямо на воздуховоде который к ногам подает воздух.
Пожалуйста кто знает как прочесть код ошибки на японце ПОМОГИТЕ!!!
 
 Re: Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Этот разъем с водительской стороны, в районе рулевой колонки и выглядит он также как на европейцах. Скорее всего он у тебя замотан скотчем. Ориентиром могут служить два разомкнутых зеленых разъема, типа "мама" и "папа" тоже для какой-то диагностики, эти зеленые разъемы на том же жгуте что искомый разъем. Два отдельных проводка тоже под скотчем на том же жгуте.
Как найдешь разъем, начинай сначала одним потом другим проводком тыкать в крайние отверстия на разъеме(там конечноесть маркировка цветная проводов, но я ее не помню). Зажигание включено. Если проводок или отверстие в разъеме не то, то тогда на приборной панели загорится SRS, т.е. это диагностика подушки безопасности. Если угадал - услышишь гудение блока АБС, находится он под капотом у правой фары и лампочка АБС на приборной начинает моргать. Считываешь коды, точно не помню, но 11 вроде как контрольный, остальные неисправность.
Сбросить коды - в течение 3 секунд сомкнуть и разомкнуть диагностические разъемы.
 
 Re: Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: Zema (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Спасибо ДРУГ!!! Буду искать разьем. Не подскажешь какого цвета он у тебя?
Расшифровка кодов ошибок у меня есть, 11 это действительно контрольный а затем идет код ошибки. А насчет зеленого я знаю что это разьем диагностики OBD-I также там есть черный тоже оттуда.
 
 Re: Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: ТурбоЛесник (80.73.68.---)
Дата:   давно

Разъем черного цвета, ширина примерно 2,5 см, высота 1,5, толщина - 2 см. Это очень примерные размеры, т.к. та поза в которой я к нему подлез когда нашел даже в Камасутре не прописана, да и темно там.
 
 Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: zombee (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Раз здесь задали вопрос по ABS то задам и свой. У меня на субару легаси 1996 г.в. (европеец) раза 4-5 было зимой примерно так, резко тормознешь срабатывает ABS, но потом она отключается и загорается лампа, что ABS не работает. Если отключить зажигание, а потом снова завести машину. Все становиься в норму. Это нормально или нет?
 
 2zombee
Автор: ТурбоЛесник (80.73.94.---)
Дата:   давно

Это не нормальное поведение, надо искать.
 
 Re: Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: zombee (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Как считаете причина может быть в электронике или в чем-то другом. Колодки поставил в это воскресенье новые, жидкость не бежит, уровень держиться нормальным. На субаровском СТО все смотрели сказали, что все работает нормально. А где у машины не в порядке сказать не могут.
 
 2zombee
Автор: ТурбоЛесник (80.73.68.---)
Дата:   давно

Дело в системе АБС. Надо считать коды. Если этот глюк больше не проявляется то можно забить.
Возможно зимой после лужи или еще от чего-то обледенел датчик АБС или ротор, это приводит к неправдоподобному сигналу от датчика, система может отключаться. Такое у меня было раз после замеса глинистой грязи, на мойке под давлением промыл щель между кожухом (не знаю точно как называется) и тормозным диском на тех колесах на которые указывала диагностика по кодам, расшифровка кода дала "Отсутствие или неправдоподобный сигнал от такого-то датчика такого-то колеса".
Т.е. тебе надо попоробовать спровоцировать срабатывание АБС с последующим включением лампочки неисправности, считать коды. Возможно датчик подыхает или зазор не тот между датчиком и ротором.
Удачи!
 
 Re: Подскажите пожалуйста как прочитать код ошибки ABS???
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

в сотовых нету фотоаппарата? можете сфоткать, выложить и показать на пальцах что куда тыкать? мне надо коды с компьютера снять на форуме прочёл вот это и нихрена не понял особенно когда залез под руль:

Диагностические разъемы Если посмотреть под приборной панелью ("торпедой") на большинстве моделей, то можно найти скрутку проводов и разъемов (обычно они висят чуть левее или правее рулевой колонки). Примечание: На старых карбюраторных моделях разъемы диагностики располагались под капотом со стороны водителя. Нужно найти две пары следующих разъемов: Ї плоские зеленые - для режима D-type (Test Mode Connectors); Ї черные (иногда белые) квадратные - для режима Read Memory (Read Memory Connectors). В обычном состоянии оба диагностических разъема разомкнуты и система работает в режиме U-type.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024