Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Подскажите. В последнее время (после наступления морозов и сильной влажности) начали загоратся одномременно датчики "отсутствует зарядка" и "ABS".

Загораются утром когда холодно при запуске машины. Если чуть погреть и дать газу то гаснут.
Еще было два раза на горячей машине вечером (ехал с включенными фарами). Т.е я остановился, вышел совсем не надолго по делам-потом пришел, завел и загорелись лампочки.
Остановился, заглушил машину. Когда снова завел-уже не загорались.

Может аккумулятор у меня издыхает? он еще японский и маленький 35 А/ч. У кого нить было такое?
 
 Re: Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

про зарядку понятно,если загорается значит не хватает.а абс скорее всего у тебя запитана от лампочки зарядки т.е. уже срабатывала и чтобы было похоже на рабочую ее запитали от зарядки.это мое мнение и не исключено что я могу ошибаться.при включенном зажигании лампа абс должна погаснуть через несколько секунд,а зарядка только когда заведешь двигатнль.у тебя так?а зарядку можешь проверить поставив акб с другой машины (не дохлый)и посмотри.если ничего не изменится то твой акк.еще живой и причину искать надо в другом месте.может и генератор.я бы для начала сделал именно так,но может я в чем и не прав,исправьте.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

АБС гаснет раньше . зарядка только после старта. Да и АБС работает вроде замечательно.

Ладно. бум пробовать
 
 Re: Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Слабый ремень генератора.
 
 Re: Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

блин,извиняюсь за невнимателтность,читаю про абс,а в уме представляю лампочку подушки безопастности.так что фразу "уже срабатывала"можно опустить.если абс гаснет раньше,то я вообще не пойму как такое может быть.какая связь между абс и зарядкой?а слабый ремень мне кажется выдал бы себя свистом да и абс тут опять не при чем.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Генератор сдыхает...
Автор: fenix_ (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Либо щетки, либо диодный мост (выпрямитель). Лучше сними и посмотри что там с генератором.
 
 Тьфу ты извеняюсь, какой еще диодный мост.
Автор: fenix_ (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Там в генераторе есть, как бы регулятор напряжения, собран на диодах. У меня тоже так же было, сначала лампочки переодически загорались. Потом в один прекрасный момент загорелись и не погасли. Разобрал поменял щетки не помогло, потом проверил эту приблуду, оказалась мертва.
 
 Re: Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

У меня было то же самое - оказалось реле-зарядки и диодный мост.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Горят датчики "отсутствует зарядка" и "ABS". К чему бы это?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. Я все же попробую заменить аккумулятор сначало. Предполагаю он уже мертвец почти и не заряжается до нужного уровня-возможно из-за этого и горит лампочка.

Вобще машину (машина 99-го года) взял летом проехал 10 тысч и проблем с не было вплоть до октября-когда похолодало. Да и как то не верится -машина вроде в очень хорошем состоянии (пробег заявлен 27 тысяч и не имею аргументов доказать что это не так).
И самое интересное аккумулятор стоит Acdelco -я посмотрел-это американский аккумулятор! С трудом верится что на Тойоте японец поставил американский аккумулятор, тем более что родной аккумулятор мог еще запросто работать.
Предполагаю что мне его заменили в Москве-взяли хороший и поставили убитый американский.
То же самое с резиной-стоял Фалькен весь потрескавшийся. Я вобще никогда не видел чтоб резина так могла вся потрескаться да и протектор оставался 1 мм. Японец бы не стал точно эксплуатировать до такого состояния резину.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024