ABS грохочет, подскажите что с ней сделать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: Grizzly (213.24.174.---)
Дата:   давно

HONDA Torneo, 2л. механика. 1999 г.в. в РФ - где-то тыщ 7-8 прошла.
Вообще не знаю нормально это или нет: сильные удары в педаль (как какой-то массажер е-тый), металлический грохот под капотом (тормознул во дворе-бабки со страху обзываться начали), зад кажется все же блокируется. в общем - расстройство одно. до этого был опель и точно такая же хрень, но его я быстренько отправил, а этот АВТОМОБИЛЬ мне нравиться.
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ, и что делать. если не трудно.
С уважением...
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: тир (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Непарься всё нормально это он так работает HONDA ACCORD WAGON 2000 г
 
 Re: ABS
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

У меня на Орхи, когда резко тормозишь, такое ощущение что АБС добится в педаль ногами и руками это нормально, на счет металлического грохота под капотом даже незнаю, у меня тихо работает (во всяком случае бабки в обморок не падают).
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: rocket1 [Сургут] (---.ru)
Дата:   давно

А с чего все взяли, что это нормально?
Может в иделае, ABS должна работать тихо и не сильно бить в педаль?...
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

легкие постукивания в педали тормоза, несильно слышные щелчки и зумер под капотом
По крайней мере у меня.
Проверить работает или нет легко - на снежной накатанной дороге (что бы видно было следы) резко тормозишь (долго), проезжаешь, выходишь из авто и идешь смотреть на следы. Сплошных тормозных полос от колес быть не должно.
Кстати, АБС бывает только на передние колеса. У меня такая хрень была на ММС Галант.
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: Crin (217.16.26.---)
Дата:   давно

Банзай,
"Кстати, АБС бывает только на передние колеса."
Откуда такая информация? :)
Если так кажется, то зачем уверенно говорить об этом людям?
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня на очень скользком покрытии при не сильном торможении АВС еле заметно постукивает по педали. На сухом асфальте при торможении в пол слышно как надо. Попробуй на льду до срабатывания тормозни слегка, если долбить будет сильно тога и задумывайся.
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: Buka [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

То Crin
....на самом деле бывают АБС только на передние колеса, в случае если задние тормоза барабанные....

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: Битриванхо (---.utk.ru)
Дата:   давно

Если в пол давить действительно звук скрежета неприятный
 
 Re: ABS грохочет, подскажите что с ней сделать
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Да вроде все АБС громыхают и отдачу дают. На Эксиве у меня еще похлеще был резонанс, чем на Аккорде...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024