шумная ABS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 шумная ABS
Автор: Levik (217.20.94.---)
Дата:   давно

Народ подскажите кто вкурсе у меня CORLLA SPRINTER GT кузов АЕ-111 когда начинает работать ABS шум стоит такой что хоть из машины убегай ни на одном другом японце не слышал настолько шумной ABS подскажите что с ней может быть !!Заранее спасибо !!
 
 Re: шумная ABS
Автор: Denkuncevo (81.195.119.---)
Дата:   давно

у меня тоже шумновато, я гдето читал, что это "завоздушенность" жидкости торозной, как ето я не очень понял, ведь если там воздух, то пидаль ватная будет (или в пол упираться). Вот о гогроскопигности тормозухи я знаю, влагу она тянит на себя. Короче надо тормозуху менять, кстати как ето делается на машинах с АВС, какие-то особеннисти замены, подводные камни, или все так-же как на машинах без АВС?
 
 Re: шумная ABS
Автор: dj_saw (82.195.9.---)
Дата:   давно

В чем заключается шум? Напоминает стрекотание ?
Просто реле АБС находится в короле справа в ногах водителя и его срабатывание частое напоминает скрежет...
По крайней мере у меня на Королле Wagon кузов АЕ104G так
 
 Re: шумная ABS
Автор: Levik (217.20.94.---)
Дата:   давно

на счет завоздушинности не думаю она бы вообще не тормозила а шум такое ощущение что звонкой скавородкой по дискам бьют никакая даже самая замученная релюшка не способна издавать такие звуки хотя сама ABS нормально работает !!
 
 Re: шумная ABS
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Шумоизоляцию-то поди японец твой, спортсмен, снял? :)))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: шумная ABS
Автор: chaser  (---.70.sinor.ru)
Дата:   давно

у пацана тоже такая же херь была и на тоже на королле 98 г.в., а еще у товарища такая же фифа на крауне 98 г.в. только притащили,а у меня такого звука нет потому мне кажется это какой то косяк..

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: шумная ABS
Автор: Sergey-chel  (212.57.173.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Машинка- Королла Универсал АЕ 100 98г.
По осени при торможении ( особенно на "шершавой" дороге или на кочках-ямках) появился странный звук. "Стрекотание " АБС я зняю. Это больше похоже на низкий гул эл.двигателя. Исходит со стороны правого переднего колеса. Пропадает при быстром повторном нажатии педали тормоза. На эффективность торможения не сказывается. Думаю на амортизатор или на "завоздушенность" тормозной системы.
Немного оттеплет - залезу- посмотрю.
У кого какие мнения по этому поводу? С чего начать "осмотр"?
Заранее спасибо за ответы.
 
 Re: шумная ABS
Автор: Levik (217.20.94.---)
Дата:   давно

завоздушенность жидкости отпадает поменял тормозуху паралельно как грохотала так и грохочет и шумоизоляция врятли здесь причем такой грохот никакой изоляцией не заглушиш !!
 
 Re: шумная ABS
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Может быть реле АБС умерало, и вместо него поставили какое-нибудь левое? Типа русского :))).

Достать, позырить.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: шумная ABS
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Мож всётаки так и должно быть, просто придаёш большое внимание вот и всё. У меня тоже трещит не тихо. А вот например на эксиве звук другой, так как стоит блок ABS впереди справа, а у меня слева перед щитом моторного отсека. Так что думаю всё там нормально. Просто часто стала срабатывать ABS и стал чутче слушать, вот и всё.
Про завоздушенность. Как-то меняли тормозные колодки на крессиде (марк2), так после замены загорелся значёк ABS. Оказалось воздух в систему попал. О как.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024