Некорректная абота ABS ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Некорректная абота ABS ?
Автор: sErGee 
Дата:   давно

Кто знает?.....
На скорости до 100 км/час все тормозится нормально (включая ABS).
Свыше 90, на слегка неровном асфальте и на небольшом уклоне начинаю тормозить (Экстренно).Врубается пробуксовочная система и машина медленно так останавливается без визга тормозов. С одной стороны понятно, что это должно помочь на льду, но на асфальте.......? Если бы небыло ABS, то тормозной путь был бы, я думаю, короче.
Уже два раза на трассе так чуть не влетел. Абсолютно дурацкое ощущение - тормозишь, а она продролжает ехать.
Машина тяжелая (Cefiro).
Может быть это нюанс абээски?
Или все нормально???
 
 Re: Некорректная абота ABS ?
Автор: Роман 
Дата:   давно

Все нормально, антипробуксовочная (TRC) на 90 не работает.
Удачи!
 
 Re: Некорректная абота ABS ?
Автор: BadboY 
Дата:   давно

Нормально !!! у всех так !!!
Я тоже пару раз чуть не врезался впереди идущую машину !!!
а называется не антипробуксовочная (это чтоб колеса не шлифовали при нажатии на педальку акселератора), а АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ система (не дает колесам блокироваться)!!!
 
 Re: Некорректная абота ABS ?
Автор: BadboY 
Дата:   давно

Нормально !!! у всех так !!!
Я тоже пару раз чуть не врезался впереди идущую машину !!!
а называется не антипробуксовочная (это чтоб колеса не шлифовали при нажатии на педальку акселератора), а АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ система (не дает колесам блокироваться)!!!
 
 Re: Некорректная абота ABS ?
Автор: alexL 
Дата:   давно

главное значение АБС не потерять контроль над машиной, продолжать маневрировать до конца.
 
 Re: Некорректная абота ABS ?
Автор: Dr Proctor 
Дата:   давно

Конечно есть нюансы при торможении на скользкой дороге с ABS. Но как показали испытания, тормозной путь все таки меньше чем юзом, вот. Единственная ситуация, когда машину начинает разворачивать с ABS при торможении, это когда одна сторона едет по асфальту, а другая по ледяной кромке. Есть более прогрессивные системы распределения тормозных усилий, посмотри на www.toyota.ru в разделе по Camry. Дюже интересно.
 
 Re: Некорректная абота ABS ?
Автор: Kirill  
Дата:   давно

Субъективное ощущение, юзом путь тормозной был бы больше. Мой братец писал курсовик по эффектам возникающим при торможении, для самолетов правда. Так говорит самое эффективное торомжение на грани юза, поэтому самолеты и машины оборудуют системой abs. Мне ABS нравиться, останавливаешься быстро, без визга резины и тормозов. Правда надо смотреть чтоб урод какой не въехал сздади, а в переди зима...
 
 Всем спасибо! Но, .......
Автор: sErGee 
Дата:   давно

спасибо за ответы!!!!!!
Но бог его знает, может быть всетаки проверю в "Темпе",
или просто поменять "тормозуху"?
Все дело в том, что на выше указанной скорости машина замедляется (экстренное торможение) очень неохотно.
Может быть электро-двигатель ABS работает как-то не так. Где это могут квалиицированно проверить (Владивостток)?
Сам смотрел, но никаких регулировок нет. В инете на эту тему тоже исчерпывающей информации не нашел. Только про диагностику. Но у меня лампочка ABS не горит (только при пуске движка).
 
 Re: Всем спасибо! Но, .......
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Говорят ABS можно отключить, тогда будет как без ABS и сравнить.
Можно коды неисправности почитать, поиском поищи в форуме, были ссылки.
Если есть соменния конечно надо проверить.
 
 Отключение ABS ?
Автор: pabl  
Дата:   давно

На Камри и на ED вырубал ABS (для экспериментов) выдергиванием предохранителя.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024