Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: Axel_17 (---.stat.isnet.ru)
Дата:   давно

Утром было минус 19. Еле завел машину, а лампочки ABS TCS-OFF и просто TCS горят не переставая. Поехал - и вправду, никакого трэкшнконтроля и ABS. Видимо промерзает блок ABS/TCS, т.к. после примерно 20 минут езды все заработало. От такого промерзания блок может выйти из строя? Что посоветуете для лечения такого глюка? (отопляемый бокс не предлагать :))
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Была подобная ерунда пару дней назад, правда немного подругому. подъехал к дому всё работало, сходил покушал, выхожу завожу ABS не тухнет, проверил на льду- не работает. доехал до места заглушил. часа через два завожу всё в порядке, проверил - работает. думаю есть две причины:
1. перед тем как перестала работать проехал через вал снега, вероятно забился один из датчиков.
2. банальнный плохой контакт. в этом случае будем посмотреть, когда совсем перестанет контачить.
 
 Тоже загорела...
Автор: Андрей86 (---.kogalym.ru)
Дата:   давно

У нас -31. В гараже -12. Уехал на работу, стоояла на морозе с прогревами через час. Поехал на обед - АБС горит. О как.
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: Axel_17 (---.usaaa.ru)
Дата:   давно

У меня и сегодня аналогичная ситуация - полчаса поездил, лампочки ABS/TCS горели, указанные системы не работали. Потом машина стояла часика два - завел и все нормально.
Да - видимо чтото застывает. Вот и боюсь - не сгорит ли этот блок ABS\TCS?
Начитался темы http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=5&sl=4&qid=183, типа блок 325 баксов стоит, теперь вот в напряге с утра...
Кста - автопрогрев по температуре двигла рулит. Поставил на минус 5 градусов, пару раз ночью включалась - утром двиг был плюс 4 градуса. Завелась влегкую...
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: Андрей(Железногорск) (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Та же фигня!!!
На Мазда-Капелла 1997 г. 1,8л езжу с июля 2004. Машина хорошая, но с приходом небольших морозов начались проблемы с АБС и TCS (видимо, они как то завязаны). При -7°С не прошли тесы этих систем, т.е. лампочки АБС и TCS остались гореть. При этом системы не работают. Поездив пол часа, я оставил машину на 15 мин с выключенным мотором, а когда завёл, то лампы погасли и АБС с TCS заработали. Я подумал, что это от мороза, а потом всё отогрелось от двигателя. Но в -24°С, заведя машину, я увидел, что лампы не горят и всё работает. Но радость моя продолжалась недолго, т.к. через километров 5, после очередного торможения, загорелись эти лампы и системы перестали работать. И до сих пор не работает.

Андрей , г.Железногорск Красноярский край.
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: Axel_17 (---.usaaa.ru)
Дата:   давно

Причина видимо не в замерзании, в а чем то другом. Отдал машину отцу - у него теплый бокс, чтобы он проверил тормозные колодки, может сточились и от них эти системы и не работают.
На следующий день он ездил - грит что все нормально работает. Я уж и решил сначала - что или замерзает чтото или датчики от грязи засираются (он ее и отмыл в гараже то).
А сегодня отец позвонил и сказал, что лампа ABS опять горит - то есть не от замерзания эти глюки. Да и колодки в отличном состоянии...
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: ravager2000 (---.ru)
Дата:   давно

Axel_17 а куда ты датчик температуры двигателя крепил?
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: Axel_17 (---.usaaa.ru)
Дата:   давно

ravager2000 - сигналка Tomahawk-9000. по дефаулту у этой сигналки есть датчик температуры салона, по нему можно и прогрев включать. но у нас в екатеринбурге есть один установочный центр, где ставят свое термосопротивление на сам двигатель и выводят его в блок. таким образом меряется температура двигателя.
фотка двигателя по ссылке http://users.isnet.ru/axel/007.JPG
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема была, правда машина немецкая, на компьютерную диагностику загнал, сказали что не работает один датчик, вернее то работает то нет, симптомы теже, на моей машине пришлось менять потшибник ступицы, вернее всю ступицу взборе, т.к. датчик не меняется отдельно.
 
 Re: Замерзает блок ABS/TCS на Capella GW8W'98.
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

причем какойто закономерности поймать не получилось, может несколько дней все в норме, потом день горит не перестовая, мотор заглушишь постоит заводишь не горят, проехал 100 метров загорелись, или заводишь горят чуть проехал погасли.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024