Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Надысь поразился прозорливости разработчиков Тойоты.
У меня Марк 2 в 90-м кузове. Был в сервисе, ремонтировал подвеску. Закончили поздно около 9 часов вечера.
Завожу двигатель, и вдруг загорается лампочка АБС. Недолго думая мы приходим к выводу, что где-то затронули цепь датчика.
Я сказал мастеру, что хренушки с ним, завтра подъеду и поправим (провод был в изоленте, наверное наши уже там побывали). То что это обрыв цепи датчика я ничуть не сомневался.
Наутро выезжаю со стоянки и поехал на работу. До работы 15-17км. Проехав около 10км замечаю, что заморгала лампочка овердрайв (АБС продолжает гореть). Недолго думая я выключаю овердрайв и еду дальше.
В обеденный переыв поехал в сервис. Размотав изоленту сразу нашли причину: разошлась скрутка цепи датчика АБС. Поправили, замотали обратно. Завожу: лампочка АБС погасла. Включил овер... - не моргает.
Вывод напросился такой: после некоторого пробега без АБС система выдает предупреждение, мол, чувак, выключи повышенную передачу, не гоняй, у тебя АБС не работает! Другого объяснения не нахожу.
Во японцы, мля, продуманные!!!!!!!
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Митяй™ [Москва] (213.85.132.---)
Дата:   давно

Нехочется тебя расстраивать, но возможно есть неполадки в электрике акпп :(
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Лучше все таки посмотри что за код выдавала тебе мигающая кнопка O/D, код должен был сохранится в памяти, поэтому при замыкании диагностических клем, должен определиться (если не снимал клему с аккум).

Успехов
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

А вообще по уму надо не скрутку иметь, а пропайку хорошую.
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Хрен вы меня расстроите. Езжу на машине полгода никогда такого не было и после ремонта АБС тоже не появляется (я - оптимист)... Хотя, конечно, поживем-увидим.
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Grandis (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Кто- нибудь знает что значит надпись на Toyote Carib AV-I, AV-II, RV?
Очень хочется узнать>
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Grandis (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Кто- нибудь знает что значит надпись на Toyote Carib AV-I, AV-II, RV?
Очень хочется узнать
 
 2Grandis
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Это различные комплектации карибасов.


ЗЫ а к чему ты это? тут вроде совсем про другое :) Спросить хочешь - так кинь тему новую, тем более счас форумрв до... в смысле за день не объехать.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Я валяюсь с японцев!!! ABS vs O/D
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Не бери в голову ведь наверняка автомат получает какую то информацию от датчиков скорости колеса... один датчик отключился вот автомат и ошибается.


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024