Подключать магнитолу на ACC или АКБ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подключать магнитолу на ACC или АКБ
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

Если обычно подключить, то летом на природе ключ не вынуть при открытых дверях, чтобы играло.
Если к АКБ, то можно забыть выключить ее и за ночь все электричество скашает родимая.

Кто как делает?
 
 Re: Подключать магнитолу на ACC или АКБ
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Так делают владельцы ВАЗов, Газелей и прочих "унитазов на колесах" российского пр-ва, где нет нормального силового коммутируемого плюса. Или владельцы китайских автогавнитол, которым цена 300р. А если стоит дорогая музыка, есть шанс ее лишиться в момент запуска двигателя.
Может меня TYSON поправит, если я не прав...
 
 Похоже надо на ACC :))
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

А как поступают на природе владельцы нормальных машин?
Сам себя тоже к ним отношу, только на природе ни разу не был еще на своей машине.
 
 Re: Похоже надо на ACC :))
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Обычно берут с собой на побухач и отдых нормальную переносную магитолу типа Panasonic, ну например, системы "кобра". Ты же ее не на себе пешком тащишь, а на машине везешь. Подключил к АКБ, и все!
И друзья пьяные, и музыка есть, и в машине все целое. А то по "синему" делу и дверь свернуть могут. :))) Ведь на отдыхе всякое бывает...
А так закрыл машину, ключ убрал - и спокоен!
Просьба не критиковать сильно - это мое личное мнение. В форуме спросили, я ответил, как мог. :))))
 
 Re: Подключать магнитолу на ACC или АКБ
Автор: ss (212.22.68.---)
Дата:   давно

у кого наворотов дохрена - усилки, сабы и пр., те вообще движок не глушат - а то аккумулятор сядет и будешь свою светомузыку с толкача заводить!
 
 Re: Похоже надо на ACC :))
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

Склоняюсь к такому же мнению :))
 
 Вопрос, кстати, достаточно интересный +
Автор: Buh (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

на всех, приобретаемых мной ранее магнитолах (айва, филипс, пролоджи) силовой плюс (это на котором стоит предохранитель) шёл через ключ, понятно, что помехи были недецкие, да и машыны были по большей части б/у и отечественные. Недавно у меня спёрли очередную магнитолу, и приятель отдал мне пионер 8610 кассетный. К моему радостному изумлению там было всё наоборот - силовой провод шёл МИМО ключа, т.е. я подключил его к аккумулятору, а тонкий управляющий к зажиганию. Отлично всё, пионер рулит нафик - все функции работают( типа напоминание при выключенном ключе снять панель) и никаких помех.

P.S. Конечно надо подключать магнитолу и усилители напрямую с аккумулятора. Только сразу после клеммы надо предохранитель ставить.
ЗЗЫ. Капитану Немо - лишитьься музыки в момент запуска двигателя ???? Не слышал такого даже о китайских магнитолах,а уж на любом усилителе стоит такая защита....


Автоваз должен быть разрушен!
 
 to Buh
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

По поводу вылета компонентов я могу расказать много. Моя контора уже лет 12 занимается ремонтом всего, где электричество бегает. И автокомпоненты не исключение. Так вот, за это время мы насмотрелись много дырок в микросхемах-усилителях, где магнитолы были подключены таким способом. Статистика - вещь такая, ее не обманешь.
И я говорил, что таким бедам в основном подвержены аппараты, установленные в российских автоунитазах.
 
 Re: Подключать магнитолу на ACC или АКБ
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Ставил магнитолу Sony себе (сидишка, 410).

Там написано - как хотите так и подключайте :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Подключать магнитолу на ACC или АКБ
Автор: Oberon (---.ois.ru)
Дата:   давно

А на моей JVC написано - ни в коем случае.
Да неважно уже, подключили на ACC по правильному :))
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024