ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: <I> (---.etk.ru)
Дата:   давно

1. При включении зажигания, вместе с P загорается D4, затем гаснет, нормально ли это, у всех ли так и зачем вообще загорается D4?

2. При движении когда отпускаешь газ, автомобиль ощутимо сбрасывает скорость, для сравнения тойота намного лучше идет накатом! Нормально ли это, у всех ли так?
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: Михалычч (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

1. При включении зажигания, вместе с P загорается D4, затем гаснет, нормально ли это, у всех ли так и зачем вообще загорается D4?

У меня ничего не загорается, все ОК.

2. При движении когда отпускаешь газ, автомобиль ощутимо сбрасывает скорость, для сравнения тойота намного лучше идет накатом! Нормально ли это, у всех ли так?

Проверь развал-схождение! :)
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

>1. При включении зажигания, вместе с P загорается D4, затем гаснет, нормально ли это, у всех ли так и зачем вообще загорается D4?
имхо - это нормально (вроде тестирование)
>2. При движении когда отпускаешь газ, автомобиль ощутимо сбрасывает скорость, для сравнения тойота намного лучше идет накатом! Нормально ли это, у всех ли так?
у меня есть такое, мне кажется не совсем нормально, с первым аккордом такого не было

Аккорд 97, 99
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

1 - не помню, посмотрю
2 - такого эффекта не наблюдал катится накатом очень весело,
ощущение. что ктото газок всетаки поддавливает :-)
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: ОДЮК (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня Одиссей, когда заводишь тоже загорается D4, думаю это нормально, а накатом действительно катится хуже чем тойота. Может особенность коробки такая? А ещё надо в ней ATF мне поменять, может лучше станет
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: ger (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У моей при включении зажигания загорается P и D4
через секунду D4 гаснет
Нормально или нет - не знаю
Зимой приходилось на непрогретой выезжать из гаража
Когда переключил на N - машина двигалась вперед
И зимой при заводке уж очень она дергалась вперед
Машина не первая - есть с чем сравнивать
По накату притензий нет
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

у меня Accord Wagon, коробка типтроник, при включении зажигания тоже загорается D4, потом гаснет.
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: <I> (---.etk.ru)
Дата:   давно

Ну тогда будем считать, что с Р и D4 все ОК.

Сегодня снова прокатился на тойоте, все таки она намного веселее накатом идет.

Кстати, после включения D и отпускания тормоза хонда стоит на месте, а тойота начинает движение, про троганье в горку я вообще молчу...зато когда в хонде газок притопишь, то все эти недостатки (на мой взгляд) забываются :)

Так же мне показалось, что в хонде багажник плохо закрывается, усилие нужно прикладывать к самому центру, иначе несколько раз приходится хлопать.

Форумчане, высказывайте свое мнение, интересно узнать мнение опытных (и не очень) хондоводов.
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

После включения D4 машина должна начинать движение иначе коробка не совсем исправна!!! после включения зажигания лампочка D4 на приборной панели загорается через некоторое время гаснет-коробка тестируется!!! во время движения если отпустить газ машина катится но с замедлением, эффект практически такойже как на механики, но намного плавнее!!!!!1 багажник закрывается очень легко даже когда его закрываешь с боку одним пальцем, неоднократно испытывал!, если багажник тяжело закрывается, значит замок плохо отрегулирован!!!!!!!ИМХО

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: ACCORD F20B 150 Л.С. ЕСТЬ ВОПРОСЫ
Автор: Librus (83.102.151.---)
Дата:   давно

Все сказанное в предыдущем посте верно.

В горку машина уверенно трогается при снятии ноги с тормоза на драйве, не говоря уж о ровной поверхности.

Накат есть нормальный

Крышка багажника закрывается 1 пальцем при отпускании...
Регулировать замок.

По поводу первого пункта проверил - действительно все точно так:
"При включении зажигания, вместе с P загорается D4, затем гаснет, "
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024