ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: Олег(093) (---.usro.askar.ru)
Дата:   давно

Два несвязанных между собой вопроса.

1. Легко ли снимается шкив коленвала для замены ремня ГРМ. Если с помощью приспособ, то как там с ними подлезть. Может каке "народные" методы есть. Чем затормозить коленвал, чтобы отвернуть болт шкива.

2. В форуме "Общие вопросы" был рассказ как чел с женой и ребенком с дороги улетели. Так он пишет, что "подушки безопасности не сработали - видно битая была". Как проверить (только без тупых приколов) наличие этих подушек (куда глянуть или другие косвенные признаки)

Заранее благодарен.
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: SK61 (---.whitenights.ru)
Дата:   давно

А движок-то какой?У ММС например шкив коленвала крепится четырьмя болтами на 10 и центральный болт отворачивать не надо.
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

А двигатель как расположен вдоль или поперек?
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: Дамир (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Когда ты заводиш машину загорается значок эйрбэга (человечик на сидушке и ему в морду упирается подушка), через секунд 5 этот значок должен гаснуть. Если так то подушки рабочие, если горит то я так понимаю спать будет не на чем :)
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: Олег(093) (---.usro.askar.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь забыл указать:

1. Двигатель 5А-ФЕ, Карина АТ-211 кузов, двиг поперечно расположен.




2. Лампочка airbag то уменя гаснет как положено. Я про случай, описанный вот здесь

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=5&i=213841&t=213841

Так парень этот тоже, наверное, каждый раз видел, что у него все с подушками в порядке.

Я просто слышал, что "умельцы" там то-ли сопротивление вставляют, то ли схемку какую впаивают и внешне кажется, что все ОК. А вот как это проверить?
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Мне на моей (Ниссан Блюберд, двигатель тоже поперечно) так делали: снимали переднее правое колесо (естественно предварительно поддомкратив) чтобы не мешалось, снимали подкрылок и защиту боковую, ставили на передачу (коробка механика, на автомате не знаю как) чтобы коленвал не провернулся, один нажимает на тормоз, другой в этот момент откручивает шкив. Если тормоза слабенькие и не держут, то третий человек вставляет в колесный диск ломик и упирает его в землю. Но вся эта процедура проделывается, если откручиваемая гайка (гайки) на шкиву прикипели и не откручиваются. В хорошем случае думаю достаточно будет обойтись только включенной передачей.
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Я про лампочку подушек тоже много чего слышал..Как точно узнать: сработают подушки или нет?

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: ШКИВ коленвала и AIRBAG (+)
Автор: Олег(093) (---.usro.askar.ru)
Дата:   давно

Может еще кто чего знает? Подскажите, плиз.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024