AIRBAG or NOT?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 AIRBAG or NOT?
Автор: Оптимист (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые участники форума подскажите подалуйста по такому вопросу.
Стоит ли новичку брать машину с подушкой безопасности. Просто т.к. я чайник :) то могу стукнуться по неопытности чуть чуть, и тут сразу мне в лицо выскочит подушка. Сложно ли (и дорого ли) будет восстановить ее?
Спасибо!
 
 Re: AIRBAG or NOT?
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Другу за руль с подушкой запросили 200$ с установкой. Думаю, надо покупать машину по состоянию. Если нет уверенности, может тогда вообще не стоит ездить? А подушка - это благо (ИМХО).
 
 Re: Когда выскочит подушка-ты это не заметишь.......
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты увидишь лишь уже спущенный пузырь. А вот о е полезности то поймешь посмотрев в зеркало-оттуда будет смотреть не покойник, пробивший головой лобовое стекло, а живой улыбающийся лох, влупившийся на полной скорости в 600 мерс.
А насчет восстановления-не грузись. После такого удара машину обычно меняют вместе с подушками-очень редко отдельно. Рули меняются полностью, а вот панели просто клеются. Стоит это удовольствие-руль порядка 100 баксов. в панель-порядка 200 баксов. В ТАЗику ставить не советую-не поможет.
Кстати нет смысла брать маишну с подушками и без SRS, а также ехать не пристегнутым. Башку подукой можно отломать.
 
 Конечно AIRBAG!
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Ты пишешь: "Просто т.к. я чайник :) то могу стукнуться по неопытности чуть чуть"
Стукаются не только чайники, порой очень даже опытные и весьма сильно. Зачастую не по своей вине, на дорогах полно отмороженых уродов. Любой из них может вылететь тебе в лоб на приличной скорости, а уйти будет некуда, да и времени не хватит. В такой ситуации шансы выжить имея подушку выше.
Голову подушка еще никому не отламывала и не отломает, даже при непристегнутом ремне. На скоростной киносъемке во время краш-тестов отлично видно, что при ударе о препятствие сначала полностью надувается подушка, не касаясь водителя, затем автомобиль начинает замедляться, а водитель по инерции движется вперед и утыкается в подушку головой и грудной клеткой. Так что рассказы о том, что "подушка ударила в морду" это не более чем выдумки дилетантов. Не подушка бъет в лицо, а человек влетает в подушку, если ее нет - влетает в руль, а он намного тверже.
Но ремнем пристегиваться нужно, он удерживает туловище, это помогает подушке и предохраняет ноги от удара о педали и торпеду. Кроме этого, известны случаи, когда непристегнутый человек при сильном ударе вылетает из машины, выбив лобовое стекло, тоже приятного мало.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024