AKПП->Двигло. Обороты.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

У меня при включении на D или R появляется вибрация. Об этом я уже писал. Думал что это подушка двигателя, но мастер сказал, что подушка нормальная, дело в движке. Мне кажется, что не в самом движке, а в связи с коробкой. По идее при увеличении нагрузки на двигатель передаётся команда на увеличение оборотов. Так проиисходит когда включаешь кондей, резко крутишь руль или жмёшь на тормоз. А вот при включении коробки этого не происходит. Наоборот, обороты падают примерно до 600.
Скажите, как коробка выдаёт команду на на увеличение оборотов?
Как это проверить?
Caldina 1994 4WD 3S-FE
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Люди, не ужели ни кто не знает? Последняя проблема оталась. Кстати, подушку (заднюю) могу продать.
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

А при включении коробки обороты и не должны увеличиваться. Наобоот, упадут, так как двигло окажется под нагрузкой.

Николай, Хабаровск
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: eclipse  (81.85.14.---)
Дата:   давно

Не забивай себе голову....у тя все нормал. Обороты на ХХ:650-750 об/мин, и при включении коробки должны понижаться. У меня падают до 550-600.
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Мне кажется это странным. Так как когда подключаешь кондей, то двигатель тоже становится "под нагрузкой" и чтобы это компенсировать есть специальные схемы регултровки, которые поднимают ХХ. почему тогда то же самое японцы не сделали и на коробке? Я бы и не парился если бы когда стоишь в пробках машина мне массаж спины не делала. Достала меня эта вибрация. При чём если немного нажать на газ и поднять обороты до 750, то всё сразу нормально.
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: AZ (194.186.167.---)
Дата:   давно

Honda Civic Ferio 1997 EK3 D15B - такая же фигня мучает меня, причем когда она только приехала из Японии, ХХ - периодически падал, и она САМА!!!! ФЫРРРРР - поднимала его к 800-900, но потом стала делать это все реже и реже, такое ощущение что она потихонечку чахнет......
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
ЗЫ По моему у меня АКПП с вариатором... может в нем дело????? или масло пора менять, если реально нет системы поддержки ХХ на Драйве - ничего не понимаю - сервисы молчат....
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Caldina 7A-FE, 99 г.
Измучал все сайты, уйму баксов убил, заменил все, что только можно.
Осталась последняя надежда - подушки двигателя, и ее только что УБИЛИ.
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: Sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

вообще сколько ездил на японцах с автоматом - у каждой есть эта вибрация , у кого меньше у кого чуть больше (в зависимости от холостых оборотов ) суть может быть в том что число обротов на холостом ходу зависит от вакуума , информация о котором поступает от датчиков , которые, в свою очередь подключены тубочками к впускному тракту и некоторые из трубочек проходят ч/з фильтры - возможно что они со временем забиваются и дают некорректную информацию ... опятьже это сугубо ИМХО ....
ЗЫ: я не забиваю голову этим т.к. счиаю что все относительно и что не новая машина может и имеет недостатки устранение которых может оказаться просто невозможным ... :(
 
 Re: AKПП->Двигло. Обороты.
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Проблема таже. ИМХО вся эта хренота из-за хренового бензина. Собирась таки почистить блок дроссельной заслонки с клапаном ХХ. А вдруг помогет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024