Бампер а-ля ARB

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Бампер а-ля ARB
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чертеж
Это предварительный набросок. Материал сталь 2 мм. Делал из расчета под электролебедку рамзером примерно 555х190х155 мм (АР 9000). Под нее еще нужно делать карзину из более толстого железа, это еще не продумывал.
Для окончательной выверки размеров нужно из картона в начале вылепить его и примерить.
Вопросы:
- вовнутри надо какие-нибудь жесткости?
- если вырезать из цельного листа, то потом как гнуть?
- или лучше из кусочков варить?

_______________________________
GBM
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: big-joe (---.ru)
Дата:   давно

1.Жесткости нужны однозначно,крепить как?И под лебедку тоже...
2.Вырезать из цельного листа -нет проблем,только проблема найти лист!Можно и по кускам сварить,все просто,обработать тщательно-и всех делов.
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

жесткости можно из уголка скажем сделать две распорки наискосок...
а по материалу я уже узнавал на метоллобазах, за лист 2 мм 1,4 на 1 хотят 1500 р. по моим прикидкам из такого листа получиться 2 бампера =)

_______________________________
GBM
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

g r e e n написал(а):
> Это предварительный набросок. Материал сталь 2 мм.

+++ 2мм мало, если ты приложишься углом, то его сразу загнет и пропорет колесо. Лучше скомбинируй 3 и 4.

Делал из
> расчета под электролебедку рамзером примерно 555х190х155 мм
> (АР 9000). Под нее еще нужно делать карзину из более толстого
> железа, это еще не продумывал.
> Для окончательной выверки размеров нужно из картона в начале
> вылепить его и примерить.
> Вопросы:
> - вовнутри надо какие-нибудь жесткости?

+++ жесткости нужны, вертикальные поперечины, там где длинный прогон (от среднего куска к боковым)

> - если вырезать из цельного листа, то потом как гнуть?
> - или лучше из кусочков варить?
>

+++ Если есть где гнуть, то это будет красивше, но это геморно, всем сварщикам проще из кусков варить.

PS: Мой не хочешь купить? :)))
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хачу!
А он тебе не нужен уже?

_______________________________
GBM
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Я хочу переделать себе, порезать решетку радиатора и утопить лебедку.
Но только мой тяжелый и переделывать крепления возможно придется.
Вопщем, надо его повесить тебе на машину и посмотреть по весу. Я когда ездил с одним передним машина клевала носом, повесил задний стало нормально.
Но в любом случае можно встренуться у меня в гараже, посмотришь как мой сделан (можно на предстоящих праздниках).
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Давай, я позвоню ближе к концу недели.

_______________________________
GBM
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: Serg_ (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 мм. мало, лучше 3. Я делел с 4 - для Сафаря самый раз.
Брал лист 1Х2 на Снеговой. Там сразу порубил на несколько частей для транспортировки. Листа хватило на 2 бампера и защиту от переднего бампера до переднего моста.
Чертеж это конечно хорошо, но лучше варить "по месту", т.к. то что тебе сварят по чертежу в действительности на машине может выглядеть не так красиво, хотя по размерам все будет ОК.
Я сначала сделал крепления, прикрутил их к раме, приварил к ним передниий прямоугольник, затем сбоку по одному и так далее, т.е. от центра к краям.
Делать лучше у тех людей кто уже занимался подобными вещами, т.к работа больше творческая чем слесарная.
Еще лучше сначала установить лебедку.
 
 Re: Бампер а-ля ARB
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сергей, тебе хорошо, ты варить умеешь ;)))
В выхи буду лепить модель из картона в полную величину.

_______________________________
GBM
 
 Посоветуйте
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем вчера доварил короб бампера и вот чего получилось.
Теперь следующий трабл, попробовал убрать наплывы на швах турбиной со спец диском, он такой же как и режущий, но 6мм толщиной. Получается не ровно :( Может есть какой другой спецдевайс или с этим @!#$ся?
И еще окалина на внутренних швах не хочет отваливаться сцука... Наверное ее нужно жесткой щеткой металлической или как?

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024