Опоры передних стоек на AT211

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опоры передних стоек на AT211
Автор: AlexInc  (---.mtcnet.ru)
Дата:   давно

Пришло время поменять опоры передних стоек на Carine AT211 97г. В одном магазине сказали, что на данный авто опоры делаются двумя производителями и надо вначале узнать то, что стоит сейчас и покупать опоры данного производителя (чтобы узнать, что стоит стойку надо снимать?). В другом магазине сказали, что подойдут опоры любого производителя. Кто прав?
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чего-то странный продавец тебе попался. Выбор производителя, имхо, за тобой по цене и качеству. Так что пусть по каталогам подбирают и не парят мозг. А ты уж выбирай что понравится.

Кстати, что и по какой по цене предлагают?
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: AlexInc  (---.mtcnet.ru)
Дата:   давно

Предлагают Toyo и Maruyasu по цене непомню, стоят примерно одинаково 1500+-100р.
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Опоры- это крабы так назывемые ты имеешь ввиду? Я недавно поменял, брал по 1550 вроде. Но таких вопросов никто мне не задавал. И встали они нормально. Только единственное - резиновые заглушки, которые в них вставляются - в новых стали проваливаться во внутрь. Ремонтники сказали, что так почему-то часто бывает. Надеюсь, что опоры мне нормальные продали, не левые. Магазин вроде нормальный был.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

новые 1000р, взял б/у (поставили и вернули, практически новые) по 500р. Смотри чтобы болтики хорошо держались, а то ставить не удобно.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Они там отличаются точечками. По ним и можно определить точно. Maruyasu у неё две точки/метки, у второй одна. Разницу честно говоря незнаю, но у меня стояит Maruyasu. Тоже надо менять, а по городу нигде такого нету, тока обещают. От 19* кузова не подходит, это точно.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Да, ети метки невидно, пока не снимеш опору.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Я посмотрел на упаковку - тойота моторс корпорейшн, с номером 1 и номером з/части. Такая бирка на п/э пакете. сравнил с фильтром - там точно такой же шильдик в обозначении сделан. И нет там ничего про мариаши или не мариаши.
Утверждалось - что оригинал.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Опоры передних стоек на AT211
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Там действительно два вида.

Сходите в каталога на www.japancats.ru и глянте.

Но они идентичны. Несколько иначе выглядит крепление к кузову, вот и все.

У Мариаши этого часть, где фронтальная шпилька, как бы более вытянутая такая... У меня такие стояли/стоят (96 год).

Подойдут обе, точно. Фиг знает зачем делали разные. Видимо просто поставщик сменился. Позже стал Тойо.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024