Аппаратная замена ATF в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поменял тут масло в АКПП в сервисе, а теперь жалею, что не стал делать это сам.
Расскажу по порядку.
Машина - Кариб АЕ95
Приехал в сервис, где делают 100%-ю замену масла в АКПП с помощью спец. аппарата.
Масло привез свое (12 литров Type T).
Сервисмены снимают шланг, идущий от АКПП к радиатору, подсоединяют спец. аппарат (два шланга) и начинают читать инструкцию по пользованию этим аппаратом (!).
Потом заводят двиг. и ждут. Спросил, говорят что происходит очистка (или промывка) АКПП.
Далее скачивают в аппарат старое масло из АКПП (около 4 литров), окрывают мою банку со свежим маслом, суют туда третий шланг от спец. аппарата, и закачивают свежее масло в АКПП (одну банку=4литра).
Потом заводят двигатель и опять чего-то ждут. На мои вопросы отвечают, что опять происходит промывка АКПП.
Я говорю - вы ж мне старое масло с новым перемешали! А они говорят - все правильно, а как ты думал, так это и делается.
Так я ведь , говорю, и сам мог так сделать (частичной заменой масла), Да, говорят, мог бы и сам, эффект примерно тот же.
В общем, я ох@#л.
Долили мне они до уровня нового масла (итого ушло 2 банки=8 литров), взяли с меня 400 руб.
Так вот вопрос, так ли на самом деле делается полная аппаратная замена масла в АКПП?
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: Max45  (62.165.62.---)
Дата:   давно

Нае@#ли однозначно!
По технологии они должны были промывать сначало промывочным потом под 0 сливать, т.е. 12л. и заливать свое. ....ИМХО.

Toyota Corolla,
4A-FE, АЕ101, 1993,
Курган
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Под 0 с АКПП масло не сольешь. Даже если всю ее разберешь. Возьмите у бабушки в сундуке (если сохранилась) чернильницу "непроливайку" и попробуйте слить из нее чернила. Так же устроена и гидромуфта в большинстве автоматов у японцев. При смене масла в АКПП происходит только его омолаживание, что, по мнению спецов уже достаточно. Апаратная смена масла очень опасна тем, что мусор с поддона поднимается и опускаутся на клапанную крышку. Чем это может закончится... Думаете у вашей коробки нет там мусора? Ну, ну... Поэтому гораздо надежней самому открутить пробку, слить, и через шахту щупа залить. Лучший способ - смена масла со снятием поддона. Что и делают в мастерских у обычных седанов за 300 рублей (Владивосток). Удачи!
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: Max45  (62.165.62.---)
Дата:   давно

А зачем тогда продается промывочное масло для АКПП???
Что она так и будет на нем ездить?
...хоть 30% его все равно там останется!

Toyota Corolla,
4A-FE, АЕ101, 1993,
Курган
 
 в москве в царицыно
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

меняют масло за 1300 на установке, говорят полностью откачивают... там уже кто то менял из автору,,,
меня жаба задушила стока платить и я поменял сам, частично обновлял... да и думаю что так надежнее, самому то менять.
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

То AndrSib:
я делал аппаратную замену в сервисе на Большой Подгорной. Все чинно, на вопросы получил адекватные ответы. Рекомендую.
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Мне тоже промывали
2 мя банками ZIC, а потом Мобил туда.
За всё вместе отдал 2000р.
Поддон не снимали.
 
 Спасибо, учту (-)
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске где хорошо делают? А со своим АТФ?
 
 Re: Аппаратная замена ATF в АКПП
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Разводилово это - полная замена АТФ (как и полная замена ОЖ). В том смысле что никакой разницы между заменой этим аппаратом и самостоятельной заменой через шланг радиатора нет.

Сейчас конечно холодно, но я лично это делал за час работы в обычном железном гараже - ума там много не надо.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024