Как мне частично заменили ATF в Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как мне частично заменили ATF в Демио - Mazda Demio
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

Менял тут частично ATF на своей Демио. Ровно полтора литра слилось через пробку сливную и ровно полтора - через снятие поддона. Поддон снять, кстати, гиморно. Нужно домкратить АКПП вверх. Фильтр - сеточка, его просто протерли, так как снять его тоже гиморно. Полным-полно мелких винтов, которые опасно трогать. Да и зачем трогать металлическую сеточку, это же не фетр и не бумага. В этом плане АКПП Демио просто как колумбово яйцо. Как это практично - СЕТОЧКА!!!В поддоне на магните был ежик из опилок. Похоже, что ATF не меняли ни разу. Пробег 88 000, моих ровно 20 000. Слилась весьма черная жижа, хотя на щупе была чуть потемневшей. Заливал 3 литра ровно Transmax Z, дорого зато наверняка. 3 литра у нас в Москве - 1070 рублей. Прокладка поддона оригинал 334 рубля. Старая была еще ничего, но сильно прикипела. Она же из бумаги, поэтому пришлось старую соскребать ножом. Менял частично ATF в гараж-сервисе за 350 рублей. Работы на полтора часа. Делал все один человек.
Стал меньше рывок с первой на вторую.
Советую всем обновлять жижу при покупке, так как по щупу ее состояние не понять. В Жапонии на это дело забивают, 3-5 лет катаются, не меняютничего и скидывают за моря…:)
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

я менял жижу с промывкой - результат не очень... все равно пинается между 1 и 2 передачей...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: parsley (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

Я сам менял жидкость в АКПП, но у меня слилось 1 литр 750 мл, менял 3 раза, т.е. слил-налил, слил-налил и так далее. Кстати, покупал в "за рулем" Трансмакс Зет по 445 рублей литр, в КЭМПе 455 руб. Меньше стало пузырьков на щупе и переключение между 1 и 2 помягче. Пробег 115 тыс.км 1,3л В3
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

А почему решил, что у тебя синтетика залита была? Просто народ некоторый льет Декстрон 3 (который на минеральной основе). Не знаю, наверное, полностью меняет, что ли?
Я покупал Transmax Z здесь - http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_transmax_z.shtml
Получилось 1070 рублей за три баклажка по одному литру.
В следующий раз буду обновлять через шестигранную пробку, сливается полтора литра. Тысяч 10 проеду и обновлю жижу.
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

А мона поподробнее про устройство колумбова яйца???
Пилять, всё знаю, а это нет.

 
 2 Деду про яйца колумбовы
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

Дедуль, да это я просто так, в качестве аллегории, ради красного словца. А как это ЯЙЦО в реале выглядело - бабай его знает...
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Маздюк !!!! Выручай!!! :)
Где брал??? :
"Прокладка поддона оригинал 334 рубля"
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: parsley (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

я в свое время брал родные фильтр и прокладку в Автопаласе http://www.autopalace.ru/
 
 Re: Как мне частично заменили ATF в Демио
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

FT55-19-835 - код прокладки
Брал таким макаром - http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=FT55-19-835&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024