Про масло ATF SP II !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про масло ATF SP II !
Автор: Арзу (---.cefey.kurgan.ru)
Дата:   давно

У меня MMC ETERNA VISAGE V6 1,8л 1996г. движок 6A11
Пробег 112 000 км.

Через сколько меняется масло в АКПП ?
Кто нибудь может мне сказать:
Где можно купить масло ATF SP II ?
У меня похоже надо менять масло (цвет уже темный).
Помогите пожалуйста !
 
 Re: Про масло ATF SP II !
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Масло это производит BP.Периодичность замены при нашей эксплуатации через 50 000 км. Спецы рекомендуют делать так: обновляешь через 15 000 км, это когда только сливаешь через пробку и доливаешь новое.Через 50 000 км снимаешь поддон меняешь фильтр и масло.Не вздумай мешать то что у тебя залито с CASTROL TRANZ_MAX как советуют некоторые "мастера".
 
 Re: Про масло ATF SP II !
Автор: Дима (212.57.170.---)
Дата:   давно

Это спец жидкость Не найдеш ты такое масло ! тем более в Кургане Идет оно только с гарантийными машинами т.е. в фирменных сервисах. Это минералка выпускает его ВР. Делай полную замену на CASTROL TRANS MAX Z и все проблемы будут сняты . другое ничего не рекамендуется.
К Петрофф почему ты решил что мешать их нельзя, на самом деле не рекомендуется НО ДОПУСТИМО ? Из-за того что один красный другой желтый что-ли или одно миниралька другое синтетика ? так вот все жидкости для АКПП изначально изгатавливаются с учетом того что бы они мешались между собой ? Даже синтетика и миниралка, потомучто поменять на 100% в АКПП масло НЕЛЬЗЯ !
 
 Re: Про масло ATF SP II !
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

нельзя в мицубиси кастрол заливать ни в коем случае, только ВР или мицубиси, автомату кабздец будет не сразу конечно.
 
 Уважаемый
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

вы хоть раз присутствовали при ремонте коробки? мои знакомые занимаются этим довольно долго, и в частности проводят такую операцию при не полной замене ATF они проверяют совместимость масел путем смешивания их в центрифуге и одновременном нагреве.Так вот CASTROL при смешивании практически с любым маслом дает выпадение массы похожей на парафин или солидол, что при этом происходит в коробке догадаться не трудно.Все производители масел КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ смешивать минеральные и синтетические ATF даже одного производителя. А насчет жидкости BP я думаю что не сильно большая проблема купить её.
 
 Re: Уважаемый
Автор: Дима (212.57.170.---)
Дата:   давно

К Петрофф :
- У меня свой сервис который занимается ЭТИМ !
- Я ремонтирую АКПП с 1994г. при этом учился у человека который ездил в Японию на стажировку
- У меня у самого был ГАЛАНТ 93г. Дв.6A12 АКПП F4A23 который я покупал (за 1,6 тыс у.е.) с сломанной АКПП да еще после неквалифицированного ремонта т.е. АКПП в багажнике. Сделал ее и потом начал искать эту АТФ SP потом мне объяснили что ее просто НЕТ НЕ ГДЕ не В Челябинске ни в Екатеренбурге, было 6 литров в Мицубиси центр Екатеринбург для гарантийной машины специально заказывали и все. В магазинах все на тебя смотрят и разводят руками даже в ОФИЦИАЛЬНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ
British Petrolium . Пришлось начать изучать каталоги в итоге почитай Кастроловский каталог раздел Мицубиси там написанно что Кастрол TRANSMAX Z рекомендован фирмой мицубиси для использованния в АКПП мицубиси. ( МОГУ ОТСКАНИРОВАТЬ И КИНУТЬ НА МЫЛО ) После чего залил, проехал 4000 тыс. и так каК АКПП после ремонта, опять поменял и после чего проехал еще 53000км лишь один раз на 38 тыс сделав частичную замену, при этом съездив в Сочи в июле 2000г. где условия эксплуатации были экстремальными ( темп +50, сплошные горы т.е. подъемы, к капоту было просто не прикоснуться, ) по возвращению через месяц продал и недавно видел эту машину все еще с моими номерами на АЗС поговорив с новым хозяином ( уже другим не тем кому я продал) спросил про АКПП он сказал что все работает нормально, я ему посоветовал сделать частичную смену масла в АКПП потому что похоже еще после меня не кто не лазил туда.
- Сейчас у меня ТОЙОТА карина 97 и Мицубиси Диамант 96 в демоне тоже на днях поменял масло и залаил КАСТРОЛ все ноормально.
- Да и ради интереса поспрашивай АТФ СП у себя в магазинах
- Про центрафугу У НИХ В СЕРВИСЕ ЧТО ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ?
Хотелось бы посмотреть как они сидели и мешали все масла именно с КАСТРОЛ.
- Про совместимость синтетки и миниралки. Открой любой каталог и почитай, да и не только в каталогах но и на многих банках с АТФ написанно что совместомо с всеми миниральными и синтетическими маслами. Если надо то пороюсь на работе и найду тебе пару примеров.
Спорить я ни с кем не собираюсь выбор масла это дело каждого для этого есть каталоги составленные НЕ ДУРАКАМИ наверное.
 
 Re: Спасибо всем!
Автор: Арзу (---.cefey.kurgan.ru)
Дата:   давно

-
 
 То: Дима некоторые ответы
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

>> Пришлось начать изучать каталоги в итоге почитай Кастроловский каталог раздел Мицубиси там написанно что Кастрол TRANSMAX Z рекомендован фирмой мицубиси для использованния в АКПП мицубиси.
я не оспаривал возможность применения, я предостерег от смешивания.
>> После чего залил, проехал 4000 тыс. и так каК АКПП после ремонта, опять поменял и после чего проехал еще 53000км лишь один раз на 38 тыс сделав частичную замену
вот именно, ты при ремонте сменил ATF, сколько его там старого оставалось %30, не более
>>Да и ради интереса поспрашивай АТФ СП у себя в магазинах
продается, как раз в фирме которая возит BP, могу узнать цену
>> Про центрифугу У НИХ В СЕРВИСЕ ЧТО ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ?
Хотелось бы посмотреть как они сидели и мешали все масла именно с КАСТРОЛ.
Они мешали не все масла, а те которые находятся в коробке у машины, и не только с КАСТРОЛом а проверяют совместимость с теми маслами которые привозит клиент.А именно с КАСТРОЛом возникали проблемы и именно с маслами которые залиты в коробки ММС и Хонда, а у ММС ты наверное знаешь фильтр фетровый,и очень критичен к чистоте ATF.
>> Про совместимость синтетки и миниралки. Открой любой каталог и почитай, да и не только в каталогах но и на многих банках с АТФ написанно что совместомо с всеми миниральными и синтетическими маслами.
Странно почему тогда в фирменных магазинах предостерегают смешивать синтетику и минералку? Им то какая разница
 
 Опять про масло ATF вечная тема
Автор: Арзу (---.cefey.kurgan.ru)
Дата:   давно

Ребята я не хотел смотреть это сообщение!

Но почитал и так интересно стало:
неужели СИНТЕТИКУ и МИНЕРАЛКУ можно смешивать ?
Почему в магазинах (вообще-то практически везде) говорят, что нельзя смешивать ?
Я правда нигде не читал про это !
Дайте ссылку, где можно прочитать про ЭТО, уж БОЛЬНО ИНТЕРЕСНО !

И еще на счет фильтра АКПП MITSUBISHI: он как металлическая сетка или как ?
 
 Re: Опять про масло ATF вечная тема
Автор: Дмитрий (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А у нас в Паджер залили Мобил синтет. и оно свернулось.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024