ATF для Субару Ланкастер - Subaru Legacy Lancaster

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ATF для Субару Ланкастер - Subaru Legacy Lancaster
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

На щупе написано ATF Dextron II. На станции замены масла (при замене в т.ч. всех прочих жиж) в АКПП мне залили Shell Donax TA. Сейчас у меня такое ощущение, что коробка работает не совсем корректно. Заключается это в том, что после остановки с выключенным двигателем от 10-15 минут и дольше, при включении режима D (а ткаже 3,2,1, короче - вперед) нет характерного толчка и "подключение" передачи (извините за непрофессиональную терминологию) происходит с запозданием секунды на 3...4. В режиме "R" все работает как надо. Вопрос - правильно ли у меня выбрана ATF (я тут смотрю - Дикстроны 2 тоже разные бывают - D,E) и проблема ли в ATF? Или этот глюк имеет более печальную природу?
 
 Re: ATF для Субару Ланкастер
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1. Слово Dextron пишется без буквы Т.
2. Погляди, что это такое - Shell Donax TA, к какому дексрону она ближе....
Д - это обычно минералка
Е - полу и синтетика...
если Shell Donax TA ближе к III - то может быть такое... это не очень смертельно...
 
 Re: ATF для Субару Ланкастер
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Shell Donax TA

Жидкости Shell для автоматических
трансмиссий и гидросистем
Описание продукта
Высококачественная жидкость на основе минерального масла для автоматических коробок передач различных конструкций, гидроусилителей рулевого управления, гидравлических систем некоторых автомобилей.

Спецификации
General Motors Dexronj II D
Ford Mercon

должно быть нормально
 
 Re: ATF для Субару Ланкастер
Автор: Voba (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Блин, точно - dexron!
Попутный вопрос - можно ли в Donax TA доливать Donax TX (dexron III)?
 
 Re: ATF для Субару Ланкастер
Автор: Zetra (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Можно залить тойотовский ATF Type T. Продается в 4-х литровых белых металлических банках, вся в иероглифах - для внутреннего рынка.




Карта форума - Общий форум


Subaru Legacy Lancaster
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024