Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

сабж ....
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

Да впринципе обыкновенно, как обычно...... нигде не встречал что эти жидкости несовместимы и агресивны друг к другу (наоборот допускается замена ATF Z1 на Dextron и наоборот)..... Полностью, надо просто больше масла слить (путем нескольких заливок (3-х)), соответсвенно больше залить нового:)
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

согласен...

Но думаю максимально можно слить жижу только со снятием поддона.

Потом полная замена чем больше будет Z1 тем лучше

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

На аппарате VINS в какой-нить автомастерской. Проточная смена масла называется. На движке скидывают шланги АКП и цепляют его к аппарату - заливают туда свежее масло и путём постепенного замещения выгоняют старое наружу. Потом можно ещё раз процедуру повторить, но уже с меньшим количеством АТФ-ки. Я менял в "Автосане" (на Ивановского). Если коробка поддоная, то можно снять поддон и промыть маслянный фильтр коробки (он внутри стоит). Но эта работа требует очень прямых рук, дабы не замять прокладку поддона. Если у самого прямые руки или сервис подходящий знаешь - можно попробовать. Я не стал :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

я б поступил как советует Пеккельдорф, собственно я так и менял, правда ATF на ATF

Аккорд 97, 99
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

дык был бы там АТФ проблем бы было меньше, но предыдущий хозяим му_ило пескоструйное декстрона набодяжил туда, переключения уродские :(
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня с Японии была вообще светлая жидкость (?) или, может перегон такую налил, тоже переключалось жестко, рывками. Сменил на АТФ-ку как описывали - переключения стали помягче, почётче и своевременнее :) В ВИНСе есть окошечно - типа для контроля цвета масла. Так вот после 8-ми литров АТФки оно у меня стало исключительно малиновым :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: accord  (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

если уже сильные рывки то просто сменой масла может не обойтись
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

Да не дело АТФ это, или Дестрон - тольчки ЭТО ПРОБЕГ КОРОБКИ!!!!
Ну типа мягче стали - ну они же не исчезли!!!. Чем Декстрон хуже АТФ, если его сама Хонда рекомендует???
У нас всю жизнь льют ТОЛЬКО Декстрон!!! - никакаких проблемм, главное чтобы Декстрон не был шильным, что, разве подделки мало??? При том АКПП с пробегом ориг. в 150 000 на Декстроне без всяких толчков переключает, с НЕОДНОКРАТНОЙ заливкой. А если коробка нагуляла 250 000, ну хоть туда "лунное золото" залей, толчки как были, так и будут.....
 
 Re: Как полностью заменить декстрон в АКПП на ATF Z1 ???
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

P.S. .... купите шильный АТФ - коробка сразу "залечиться".
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024