AVANCIER или STREAM, что выбрать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно


Братцы поHONDAкрышусдвинутые подскажите что купить, сам стал немного склоняться в пользу AVA. Мозги идут на раскаряку, во дела. Кто реально катал STREAM, как машинка?


HONDA ODYSSEY. 97
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

завидую, сам еще не созрел для таких
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: Алексей1111 (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Катаюсь год на Авансере, не машина, а прелесть, счас предложили бы что нибудь взять то только авансьер с более крутой комплектацией. будут конкретные вопросы задавай.
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно

Для Алексей1111. В каком городе катаешься. Я в Нижневартовске. Таких красавиц у нас еще ни одной нет. У меня мозгли клинит только по светло- коричневым салонам. Слышал, что AVA есть и серые и коричневые. В какой пропорции. Когда прошлым летом брал ODYSSEY. столкнулся с такой проблемой. Как потом где-то вычитал. Светло-песочную обивку салона выпускали только 10-15% от общего объема выпуска. Люблю вообще всякие допы- подлокотнички, вставки под дерево. Воооо как.
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Катался на Стриме - по сравнению с Одиссеем чувствуется какая-то балалаечнось, салон попроще, потеснее. Но всё равно, места вполне достаточно. Двигателя 1.7 тоже ему вполне хватает, едет вполне бодренько, лучше Ипсума (при той же мощности, кстати, хотя объем меньше). Если с двигателем 2 литра - то, наверно, вообще резвенько будет бегать. На мой взгляд вполне интересная машина, хотя я бы лучше все таки Одиссей взял. Он явно классом повыше.
Сейчас тоже присматриваюсь к Авансеру. В прошлые выходные проехался на 2,3 литровом переднеприводном. Салон комфортный. Современный. Оптика дорогая. Панель приборов с трип-компютером, навигацией, с приколькольной подсветко. Современная, кравивая. Задница прикольная. На 4WD-вых клиренс 185, резина на 16. Интересно выглядит. Двойной глушитель. Сиденья прикольные, как в машинах высокого класса, с кожаными вставками, передняя панель матерчатая, как сиденья.
Из минусов: Спинки задних сидений не откидываются как на Одиссее и большинстве универсалов. Едет так себе, как Марк 2 2,5л обычный. Но при этом шумноват двигатель. если Марковский 6-цилинровый двигатель почти не слышно при сильной подгазовке, то Авансеровский 4-цилинровый начинает довольно ощутимо жужжать. Может быть модификация с 3 литровым двигателем поинтересней. А так, с двигателем 2,3 внешне смотрится эффектно, как дорогой современный и быстрый универсал люкс класса, а двигатель слабоват и шумноват. Машина с претензией на спортивность, но таковой не являющаяся.
Но всё равно интересная. Свежая модель, редкая, эффектно выглядит внутри и снаружи.
Для меня сейчас стоит выбор: Авансер или Одиссей. Мучаюсь. ;) У каждого свои минусы и плюсы.
2 Алексей1111: У тебя двиатель 2,3 л? Расскажи, какие у тебя ощущения от езды? Драйв есть? Как твои ощущения по шумности от движка, от дороги? Какой расход, летем/зимой? Как зимой заводилась? Как рулевое? Подвеска? Что-нибудь делать уже приходилось? Минусы какие-нибудь отметил?
 
 PROFY
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно


PROFY какой ценник на маш-у?
 
 Re: PROFY
Автор: PROFY  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если ты про Авансеры, то стояли два переднеприводных, простых (комплектацция не G), год 1999 кажется, оба за 11500. Один вроде купили.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: Алексей1111 (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Катаюсь я на ней в Нижнеудинске, это Иркутская область, в городе она у нас одна , уже год езжу до сих пор торащатся. По движку: что слабоват я не заметил хочешь едешь как нормальный а хочешь педаль в пол, а дальше весь кайф,,,,, полусекундная задержка, рев движка, и только тебя и видели. В общем я не знаю что она вытворяет с трех литровым движком, 2.3 для нее с лихвой. По расходу топлива отлично, за городом в среднем если не делать того, что я описывал в верху 7,9 на сотню почему так точно, на дисплее высвечивается не только средний расход бензина , но в данный момент сколько ты можешь проехать на одном литре бензина километров. По городу литров 10 не больше, при нормальной езде, т.е. без ненужных стартов и других детских забав, но не всегда сидя на такой машине можно удержать себя в руках.
По дороге: дороги у нас не очень, ну как и везде, посадка у нее высокая резина на 16. ниже чем на Нисан Пресаже но на ямы и колдобины хватает, по бордюрам тоже можно ездить , ну если нежалко. В общим ходовка хорошая, посадка высокая , сколько ямы не залетал подвеску не пробивал, по гравийки идет тоже хорошо, Рулевое мне нравится- едешь отдыхаешь, не бьет не кидает руля слушается отменно ,и вообще она как приклеенная к дороге. Двигатель может быть и шумноват, хотя я этого сказать не могу , мне наоборот в кайф чувствовать мощь и рев движка , при быстрой езде , а когда едешь нормально, ну не знаю у меня ни каких проблем, но это мое мнение. По минусам , в ней мне не хвотает только ченжера для дисков, но я его поставлю. Поэтому кто задумает покупать пусть покупает с более навароченой комплектацией, когда я ее покупал других не было, но когда меня на ней прокатили все остальные машины отошли на задний план, да и ченжер не проблема поставить. Салон просторный на задних седеньях вобще кайф как дома на диване, вобщем эта машина заслуживает внимания и своей цены. Больше у меня минусов нет.
По ремонту еще ни чего не делал. только масла заменил. Но скоро поеду в Иркутск, что-то с холостыми оборотами не нормально, прогрев где то на 1000 по том падают до 250-300, а должны 750. вобщем надо ехать делать, По заводке зимой на стоянке лучше без прогрева не оставлять, но у меня гараж, поэтому проблем нет. В общем я думаю, что заводилась на стоянке плохо по той же причине ,что и холостые ненормальные.
Как и писал поеду делать, только вот бы сервис приличный по хондам найти.
Ну все пока.
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: пашапитер (213.182.186.---)
Дата:   давно

написали бы ребята что-нибудь еще про stream,а то мало про него еще слышно. сам присматриваюсь к нему в салоне в питере.заранее спасибо.
 
 Re: AVANCIER или STREAM, что выбрать?
Автор: Pilottygt (81.222.17.---)
Дата:   давно

Алексей1111
Если у тебя реальная тачка, педаль в пол и в точку, мож зарубимся на 402 эколо ВРЗ
А если сервис по хондам, да и ещё преличный то в Ирк не найти:)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024