Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: estet (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Запарился, вчера катался на импрезе 1.8 автомат, при некоторой интесивной игре газулькой можно сорвать в упраляемый занос машинку.
Таким образом, вопрос - как перераспределяется усилие по осям при срыве/до срыва в занос? Как надежно провоцировать занос?
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: estet (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

И будет ли разница с ручной коробкой? И какая, потому как я нацелен именно на РКПП.
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: эл1 (213.168.135.---)
Дата:   давно

Мне оже интересно.
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

занос провоцируется ручником , на раз .

Разница в МКПП и АПКК , охренительная .
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ехал на импрезе, в обычном режиме тоесть быстрее всех, минимум внимания дороге, шел снег. Ширина поезжой части около 6 метров, развязка по дуге при выезде на автостраду, с двух сторон ограждения. Неожиданно машину занесло и с такойже скоростью машина влетела в ограждение, единственное что смог сделать это минимизировать последствия столкновения, помял и поцарапал, кузовок и оптику. Вот такое перераспределение усилия. Автомат расслабляет.
Машина как у тебя.
Если хочешь экстримального вождения возьми на ручке.
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: anthony_k (---.mplik.ru)
Дата:   давно

занос провоцируется как обычно, торможением левой ногой или контрсмещением. но на атмосферниках на высоких скоростях довольно опасно, ибо они гребут только на первой, максимум второй передаче (движок слаб), т.е. около 60, лучше 40 км.ч. на входе в поворот. ручка само-собой лучше. еще лучше для этого дела блокировка задней оси, но это только на турбо.
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: Лем (---.maglan.ru)
Дата:   давно

А тренироваться нужно на пустой дороге хоть изредка. Из всех провоцируемых заносов понял что если закрутило то ничего уже не поможет.
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: Mivan (62.33.191.---)
Дата:   давно

Я вот не знаю, на сколько мой занос был управляемым?! Как-то пару недель назад ехал из Красноярска по объездной дороге из Северного к мосту 777 (местные должны знать), там есть такой коварный поворотик перед заправкой Фортуновской. Так вот, примерно 120 ехал, думаю дайка проскочу на этой скорости его... ну раз 5-6 меня поколбасило в обе стороны... прям и не знаю что спасло, полный привод, более менее какая уверенность за рулем или просто удача, что на встречке никого не было. потом отходняк был неплохой :) коробка автомат, если честно понятия не имею как бы спасла механка в той ситуации. (до этого у меня целка на мешалке была, представления кое какие имею...)
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: mayday [Tomsk] (---.tomsk.net)
Дата:   давно

5-6 колебаний - это много


ты просто опаздывал с корректирующим руулением
 
 Re: Ну кто-нить практикует управляемый занос на AWD?
Автор: илья-немец (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

На механике контролировать можно до определенного предела , потом только сбрасыватьт газ и коректировать рулем. Сам , как только есть возможность, люблю погарцевать на пустых скользких пространствах. Жаль только что редко:( В этом году снега еще нет.


Автобанн-не космос!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024