Ясно может быть. У меня в точности до наоборот. нужно что нибудь для максимально комфортной езды.

Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Ясно может быть...
У меня в точности до наоборот... нужно что нибудь для максимально комфортной езды.
Драйв я испытывал на своей прежней тоесть есть нынешней 21083 :)
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Тупой автомат скорее всего на Субарах, а на Хонде тупых АКПП я не встречал. Может у кого он не исправен, тогда будет тупить. И то хондовские автоматы как правило "думающие", но не "задумчивые", означает это, что он подстраивается под манеру езды водителя. Т.е. после пары-тройки веселых стартов, он сам поменяет алгоритм переключения передач и будет переключаться на более высоких оборотах. Да, салон у Аккорда (Торнео) не такой большой как у Камри, но тесным назвать его нельзя. А по поводу подвески и ее надежности, у Хонд она гораздо крепче и энергоемче. За счет технических решений (многорычажность) подвеска Хонд позволяет ощущать машину и связь с дорогой на много лучше, чем у других марок.
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: bb8 (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Neo[638] - да уж драйва у Таз 21083 хоть отбовляй !!!

Дело в том,ч то машины очень разные...если нужно передвигаться с максимальным комфортом, то Марк2 впереди, хотя Хонду не комфортной не назовешь!
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Камри/Виста вроде как позиционируется как D+ класс, в отличии от Аккорда, который D как и Корона/Карина.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: paul_zl [Златоуст] (---.19.114.1-uic.ru)
Дата:   давно

У меня была Торнео VTS 2.0 не Сир , сейчас SIR-T (т.е. на мехе). Скажу честно обе машины класс. Модификация VTS это комфортный седан с характером , а какой звук двигателя ( на SIR-T за счет прямотока более шумно и именно шумно , и это другая песня). VTS мне не подошла из-за коробки автомат , ну не люблю я автоматы .К тому-же японцы по моему перемудрили с электроникой , это я про настройку автомата под манеру вождения ( по трассе автомат привыкает к спокойной манере езды и если нужен резкий рывок на обгоне то короба дает 3 -ю вместо 2-й , а в городе наоборот после резкого старта при движении 70-80 км/ч при нажатии на газ вместо ожидаемой 3-й врубается 2-я и машина опять пуляет , а дури там немеренно и приходится постоянно ювелирно работать педалью газа) и я думаю что SIR в этом смысле с типтроником будет интересней. А так , и это не только мое мнение , VTS более ласковая и нежная машина , хотя по драйву не сильно отличается ( по ощущениям) от SIR-T. По динамике разгона и тяговитости двигателя VTS конечно не конкурент SIR-T , но SIR-T опять же не SIR.
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: paul_zl [Златоуст] (---.19.114.1-uic.ru)
Дата:   давно

Не ответил на все вопросы.

>Кто может рассказать о машине ...
>как по динамике,

Смотри выше

>подвеске,

на SIR-T стойки более жеские , но все равно это далеко не табуретка.

> обслуживании и эксплуатации..

Все теже расходники и те же цены.

>Хватает ли места задним пассажирам?

у меня рост 187 см за мной усаживается спокойно такой-же как я.

> Говорят на хондах подвеска жесче чем на тойотах?

На хонде подвеска другая , мелкие неровности она не замечает и в тоже время очень классно проходит пологие волны , и вообще подвеску Торнео на живых стойках практически невозможно пробить , и поэтому ее нельзя назвать жеской , а по управляемости Тойота курит , и далеко не Гаванские сигары.
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: Grap (83.149.51.---)
Дата:   давно

Да подвеска в Accorde/Torneo(не SIR) это просто фантастика после Toyot'ы. Даже на скоростях 140-160 она идет как по рельсам, всякие маленькие неровности вообще по барабану. А как она перестраивается из ряда в ряд, это тоже отдельная песня. Ни каких раскачек кузова посравнению с Toyota. И с зади места ни чуть не меньше чем даже в Corone(до этого была). В обслуживании конечно дороже, но зато сколько драйва.
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: bb8 (---.Krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Torneo SIR ........жду не дождусь свою куколку))))) пока приплывет из Японии с ума сойдешь))))

а сидения электро на них или нет????

Антизанос есть????

Какой расход ??? какой бенз лучше лить ??? сколько литров масла лить в движок?
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: bb8 (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Torneo SIR ........жду не дождусь свою куколку))))) пока приплывет из Японии с ума сойдешь))))

а сидения электро на них или нет????

Антизанос есть????

Какой расход ??? какой бенз лучше лить ??? сколько литров масла лить в движок?
 
 Re: Вопрос по Accord 2.0 97-99 не Сир
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Товарищи, давайте смотреть правде в глаза и понимать, что понятие "подвеска Тойоты" включает в себя очень много определений.

Тойота делает разные подвески (в отличии от Хонды, где меняются только настройки как правило) :).


Посидел в Торнео пару дней назад. Хм. По каталогу салон имеет размеры как в Карине, плюс-минус мелочи. Но визуально - ТЕСНЕЕ!

И при внешнем размере - Аккорд/Торнео длиньше Короны/Карины, а внутри такой же :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024