Замигала надпись Air bag

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замигала надпись Air bag
Автор: Garik(Bratsk) (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Blubird SSS 97. Замигала надпись Air bag. В чём может быть проблема?
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

А никуда не лазил, на ремонт не загонял в последнее время? Может, где провод какой отсоединился или не подцепили назад.
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Garik(Bratsk) (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В сервисе ночь простояла, после них всё и началось потом заезжал к автоэлектрикам они шлейф в баранке прозвонили, целый, не чего не нашли. Говоря скинь клеммы с АБ на сутки может поможет.
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Garik(Bratsk) (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Снимал клеммы на АБ, не помогло. Когда загонял к автоэлектрикам, сказали что нет датчиков на лонжеронах на подушку, но сказали что их иногда не ставят. Так может плохие дяди, в сервисе сняли их, по этому и замигала. До этого машина стояла на стоянке без АБ, месяца полтора. Я так думаю не может она(подушка) в один прекрасный момент сработать сама:-).
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Возможно, подошел срок сервисного обслуживания подушки, нужно скинуть комп. А вот как....

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Garik(Bratsk) (213.228.126.---)
Дата:   давно

Когда заезжал на диагностику пихла, перед мной к мастеру обратилась женщина на блюбе,
С такой же проблемой, начала мигать надпись Air beg, мастер сказал что у них умер винт на диагносте(не работает уже третий месяц), женщина уехала. Потом в мое голове родилась мысль, может она ставила, машину в тот же сервис что и я. Записался на диагностику, решил заехать в ещё один сервис, отъезжаю от сервиса, смотрю она едет, я за ней. Догнал её, говорю ей такая же проблема, спрашиваю в такой то сервис машину не ставили на ремонт, она говорит нет, не куда не лазили, не куда не ставили, лампочка сама по себе замигала. Спросил какой год выпуска, говорит 96, блюб Le Grand.Тогда не предал этому значения.
Так получается ,что в компе заложены сроки ТО подушки, и он по истечению этого срока выдаёт сообщение об этом ?Когда заезжал к автоэлектрикам у них была распечатка кодов неисправностей на блюб, там было написано что бы обнулить комп надо скинуть клеммы с АБ на срок более суток, мне не помогло. Буду ждать пока на СТО винт востановят. Ну кажется, разобрались общими усилиями.
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

точно, точно.... и у меня такое было. Просто сбросили ком путем подсоединения сканера.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Снятие клемм НЕ поможет. Все фолты забиты в памяти компа. Заедь в нормальный сервис и там сбросят сканером.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Замигала надпись Air bag
Автор: Максим В. Гришенков (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У меня также было когда мороз прихватил машину на стоянке. Обнулять так (!!!) - Открыть дверь водительскую, и , точно не помню, но кажется шесть раз при включённом зажигании нажать и отпустить датчик двери (внизу у порога, такой резиновой гармошкой закрыт).

Макс.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024