Проект Arlekin vs Auto.vl.ru

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проект Arlekin vs Auto.vl.ru
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

Глава 1. Вводная.

Вобщем - находился! Год без тачки. Устал маленько.
Был Эмер (Mitsubishi Emeraude) 92 года, 2 литра с механикой. Все было хорошо (хлопот особых небыло - 3 отпуска через полстраны), но возраст машины и 145 японских пони переста

ли устраивать. Продал 31 декабря 2003 года (в 18:00 по местному времени отдал машину новому хозяину).

Очень хочу Аристу (Toyota Aristo кузов 97 года) или Инспайру (Honda Inspire/Saber 2.5 литра 99-00 годов).
Выбор обусловлен мощностью двигателя, типом кузова, размерами и комфортностью салона,... количеством денюшков (канэшна!).
Полагаю, что до Аристы не дотянусь (дороги они, блин и не только сердцу моему, но и по цене). Значит - Хонда фореве!
Просмотр аукционных листов проивел в уныние, бо и Хонда (возможно) будет нифига не 2000-го и может даже не 99 года.
Но! Буду "биться в истерике" и пытаться получить заветные нулики (2000). Станет совсем невмоготу, придется ехать на зеленку самостоятельно...

Сегодня решил почитать форум. Почитал и даже наследил.
Решил потестить Auto.vl.ru на предмет реального сотрудничества, с реалтаймовым повествованием обо всем в этой ветке.

Прочитал и условия покупки через Auto.vl.ru, возникли пара-тройка вопросов (незначительных пока).

1. Как оформить в заявке несколько различных моделей и модификаций (чем черт не шутит, может повезет не там где жду)?
2. Правильно ли я понял - если меня не устроят (по времени, количеству или качеству) предложения, то я могу отказаться от сотрудничества и мои (покоящиеся под зеленой жабой)

800 гринюшек вернуться ко мне (ну естественно, что все это до момента преобретения автомобиля)?
3. Можно ли узнать имя (ссылки) аукциона(ов) на которых будет производится поиск моей машины?
4. Можно ли зайти на эти аукционы (пусть и в режиме просмотра архива)?

Последний вопрос - не проверка на вшивость, а желание иметь возможность сравнить стартовые цены разных аукционов. Что иногда действует отрезвляюще (на меня).
Для примера:
Есть еще один резервный выход на аукцион (единожды уже отработанный) и японский старт там слегка (понимать буквально - не на много), но все-таки ниже, чем цены на этом сай

те.
Или другой пример - по весне, в Ебурге предлагали Аристу 98 года меньше чем за 18 денег (не поверил, а как увлажняли...).

Помятуя о том, что мылом раньше 10-11 числа кидаться рановато, предлагаю Админам-Модерам и участникам помять эту тему.
===========
Во второй главе (надеюсь) будет возможность доложить о реальной переписке с живым (во всех отношениях) человеком из Auto.vl.ru с цитатами из писем.


P.S. Кому-нибудь знакома фамилия Гречушкин?
P.P.S. Народ, хоть пару слов про затею отпишите.

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
 
 Re: Проект Arlekin vs Auto.vl.ru
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Абсолютно бессмысленно смотреть стартовые цены.
Они не значат ничего.
Поэтому и сравнивать что-то по стартовым есть бессмысслица.

Базилио
 
 Re: Проект Arlekin vs Auto.vl.ru
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

Тогда получается, что спланировать расходы мало-мальски нереально.
Что предложишь?

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
 
 Re: Проект Arlekin vs Auto.vl.ru
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

Кто-нить может назвать реальный пример по стоимости Honda Inspire/Saber 2000 года с двигателем 2500 кубиков и максимальной упаковкой салона?

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
 
 Re: Проект Arlekin vs Auto.vl.ru
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

Глава 2. Есть контакт.

Вобщем прошло не очень много времени с момента отправки первого письма.
Прислали форму договора и таблицу подсчета стоимости.
Пока все ровно и гладко.
Только что отправил письмо, с дополнительными уточнениями.

Правды ради нужно сказать, что запросы отправлены в Пермь (уважаемому Глюку) и еще одному поставщику (проверенному).
Как только будет полный расклад по ценам и условиям у всех выбранных поставщиков, буду определяться и отправлять депозит (ну конечно кому-то одному). Надеюсь они меня правильно поймут (я клиент и, помимо тотальной правоты, должен обладать правом выбора).

Запрашиваемые автомобили:
HONDA Inspire/Saber 2000-2002 год, (UA4) 2500cc 4-4.5 балла
HONDA Inspire/Saber 2000-2002 год, (UA5) 3200cc 4-4.5 балла
TOYOTA Aristo 1998-1999 год, (JZS160) 3000cc 3-4 балла
TOYOTA Aristo 1998-1999 год, (JZS161) 3000cc 3-4 балла

Пока ждем'с.

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024