Замерз и не заводится Ascot, G20A

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: АВМ [Tomsk] (212.73.96.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Проблема случилась вот такая.
В субботу утром прихожу на стоянку, на улице -32, пробую заводить, аккум после 2-й попытки умирает, прикурить не от кого. Днем приезжаю с отцом на Ниве, цепляем провода, кручу несколько раз стартером - ноль эмоций. Вкручиваю сухие свечи (не новые, но сухие), пробую завести - бесполезно, их тоже заливает. Искра есть, проверял. На следующий день (темпратура -28) беру баллон "быстрого запуска" и баллончик с газом. Выкручиваю свечи, брызгаю туда быстрым запуском (в воздухан брызгать не получилось, т.к. на таком морозе все задубело и я не смог снять крышку воздухана) и вкручиваю сухие. Параллельно товарищ греет впускной коллектор газовой горелкой. Пробую завестись, - бесполезно. Свечи снова мокрые. Чую я, что в цилиндрах уже бензин плещется, да и масло попахивает бензином, т.к. он стекает из цилиндров в масло.
Вопросы следующие, как оживить машину, неужели только один вариант, - тащить в тепло? Знакомый на Марковнике подсказал, что он выдергивал реле бензонасоса, и маслал стартером, пока там все высохло, потом подключал снова и после этого заводил. Но на Марк есть дока, а я хз где искать это реле у себя.
Чем грозит попадание бензина в масло. Думаю, что в процессе моих стараний завести двигатель, его туда натекло уже достаточно много. Где-то читал, что бензин испаряется потом из масла, так ли это?

Жду предложений по оживлению автомобиля.

Заранее спасибо!

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: Инспайрус (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

А оно тебе сильно надо? Я имею в виду необходимость пользования Аскотом в такой дубабрь? Я мафынку не мучаю, да и себя тоже. У нас в Кемеруне -29 -32. С Наступающим, Хондамотор-Томск!

Антон Кемерово Inspire 20G 1997 готт
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: accord  (82.117.161.---)
Дата:   давно

Попробуй нажать на газульку до упора
якобы должен бензонасосо отключится и тогда можеш смело помаслать стартером не опасаясь что свечи зальет
правда сам не пробовал такой способ
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: Женек [Khabarovsk] (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

На счет попадания бензина в масло не переживай. Попробуй найти теплый бокс, на худой конец просто гараж и хорошенько погрей впускной коллектор газовой горелкой. Кстати на свечах , которые уже несколько раз залил даже не пытайся , лучше воткни любые другие (пусть даже с другого движка), когда двигатель запустится и хорошенько прогреется , вкручивай родные.
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: YoshimitsU (---.gascom.ru)
Дата:   давно

недрочи тачилу, лучше закати ее в теплый гараж и дай постоять пару часиков, а потом смело заводи и не оставляй машину в такой дубак заглушенную. (*японки не расчитаны на запуск при такой температуре) поэтому все что ты делал только в ущерб ДВС
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: карлсонн (---.tsc.ru)
Дата:   давно

в прошлом году нарывался на такую же ситуацию (после заправки на ТТЗК). Способность к заводу улучшилась после вверта хороших свечей с положенным зазором, и еще более - после наливания нормального бензина. А вообще, имхо - после -25 лучше отдать 70 руб. на такси (или 5 р. на пазик), чем с замиранием сердца считать обороты промерзщего движка... побереги машинку, пригодится!
Если уж совсем надо - есть такой способ (из аккордовского мануала), слегка придавить педаль и крутить (до 15 сек.). Якобы, при этом подается меньше бенза. Если не помогло - придавить до упора и крутить до 15 сек., якобы, при этом лишний бензин выносит наружу.
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: АВМ [Tomsk] (---.vpdn.tomsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за предложение, учту на будущее.

Вобщем, притянул я ее сегодня в теплый гараж утром, вечером после работы завел нормально. Что в итоге стало не так:
1. Если резко газануть, то после отпускания педали газа, обороты начинают плавать от 200 до 1000, причем с периодичностью в 1 секунду (секунда на 200, секунда на 1000), и так продалжаетсясекунд 10 после газования, потом все выравнивается, если газануть еще, ситуация повторяется.
2. Уровень масла поднялся примерно на сантиметр от прежнего и оно пахнет бензином и стало жиже, надо ли менять его?

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: Женек [Khabarovsk] (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Обороты плавают из-за залитых свечей , была у меня такая ситуация, нужно выехать на трассу и покататься минут 20 , так чтоб обороты были 3-4 тыс. Масло лучше сменить, раз уж пошла такая пьянка=)
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Вроде все благополучно решилось.
Покатался на D3, дал машинке просрацца, обороты стали ровными, провалов нет. Уровень масла постепенно приходит в норму.
Вывод для себя сделал однозначный, в сильный мороз пусть лучше отдыхает, себе дороже выйдет.

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A
 
 Re: Замерз и не заводится Ascot, G20A
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Поменяй масло, ему пиз...ц пришел, двигатель запорешь!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024