Ascot или Rafaga

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ascot или Rafaga
Автор: karapuz (80.237.115.---)
Дата:   давно

Хочу купить Хонду и выбор пал на АСкот и РАфагу. Помогите плиз, какая м/у ними разница, и если можно опишите плюсы и минусы
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

разница в буковках названий...И ВСЁ!!!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

... а так же в передней и задней оптике и решётке радиатора.Комплектации одинаковые.
Рафага позиционировалась как молодёжная, а Аскот - как элегантная модель. Инфа с хондовского сайта.

аскотовод.
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: нэтта (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Разница в оптике, у аскота она сделана под хрусталь, а у рафаги фары затемнёные. У аскота по кузову идёт хромированная обводка, у рафаги нет.Также разница в решётке радиатора. Вообще классная тачка, особенно двигатель.
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: karapuz (80.237.115.---)
Дата:   давно

А как насчет ходовки? Ходовка лучше чем у тойот или хуже?
Двигатель дюжий?
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ходовка просто вечная! про тойоту даже и не заикайся. двигатель - ураган(особенно два с полтинной)! :))) а вообще, бери рафагу, звучит то как - "ррррррафага", этакий рык из-под капота, а Аскот, ну что тут сказать, тебе понравится, когда твой мобиль будут скотиной величать? :)))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 За скотину ответишь:))))
Автор: Терминатор (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Аскот - это знаменитые ипподромные скачки в Англии.
Рафага - по-испански вспышка. Тож неплохо :))))
Третьий год (50 Ккм) юзаю Аскот 2,5 S. Иркутск.
Ходил на нём на Байкал и пр. Коробку пробивал. Дороги у нас...
прошлым летом появился лёгкий стук впереди на мелких ямках. Скорее всего подразбились с-блоки. стойки сухие (тьфу 3 раза).
В течении этого же времени, пробега по тем же дорогам наблюдаю судьбу Кароны,К- Премии и Сцептера у друзей. Они ВСЕ уже по кругу перебирали подвеску. Двое меняли по кругу стойки.
За отчётный период - один минус по отношению к Тайоте это холодный пуск. В остальном - плюсы.
А рычит А точно так же как Р:))))

... а что вы хотите - HONDA грузовики не делает...
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: ChaoS (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Я езжу с сентября 2003 года на Ascot Innova 1993 г/в. Ничего крупного не ремонтировал (тьфу 3 раза). Мотор - зверь (хотя у меня она и 2-х литровка и я не любитель гонок со светофора). На трасе наши дороги ее просто не дают как надо разогнать. Выглядит хищно - особенно спереди (она у меня еще вся тонирована и серебристая сама). А садишься как в спортивный болид... Вообщем я этой тачилой доволен. Знакомые говорят, чтоб продавал - тойета, говорят, дешевле обходится (одна фара-передняя - 4,5 тыр.! в Томске). Я и хотел этой весной ее продать. Но прочитав в этой теме Green'а - решил, что поезжу на ней годика 1,5-2 (если действительна ходовка у хонд вечная?).

2 Green: А что правда, что вечная у хонд ходовка? Ведь моей-то хондочке уже 11-ый год идет. Я ее на диагностику ходовки возил - сказали, что подвеска нормальная еще, только 4WS небольшой люфт имеет. Как вы думаете - сколько на ней "безбоязненно" можно проездить?
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

не, ну это я так, не в буквальном смысле :)) Конечно, убить можно все, что угодно, и Хонду в том числе, но её как-то сложнее.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Ascot или Rafaga
Автор: нэтта (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня аскот пробыл два года. Подвеска неубиваемая, рулевые тяги и наконечники, толщиной как у крузака, не то, что на моей новой CRV.
За весь срок владения был один большой косяк, это смена двигателя. Вина не производителя, просто видать у движка была тяжёлая жизнь. Хоть и при покупке я сменила всё что полагается, залила дорогое качественное масло, но было уже поздно. Через три месяца после покупки двиг клинанул, причём при скорости 120, на ходу. машина просто встала и больше не поехала. До этого машина летала, и никаких признаков болезни не показывала, двигатель видать из последних сил ездил, но нездавался до последнего, а ведь жить ему оставалось не долго.
Многие в сервисах ругают этот пятицилиндровник, говорят, что сырой. Ерунда всё это, ухаживать за машиной нужно, и в первую очередь лить зимой и летом, только синтетику. Ведь у хондовских движков зазоры минимальные, а при использовании минералки остаются осадки, что и приводит к таким ужасающим последствиям. а вообще, аскот это моя любимая машина, сейчас с завистью смотрю на них. Если бы у меня не было детей, безчисленного количества собак, то следующей моей машиной стал аскот, инспаер или сабер. Хотя есть одно, но. К сожалению с 96 года выпуск аскотов и рафаг прекращён, а жаль, мне хочется машину посвежее. Совсем забыла, обслуга аскота вещь не дешёвая, допустим мою сегоднешнию машину обслуживать дешевле, причина в основном кроется в том, что, запчасти на аскот только оригинальные, ведь модель выпускалась на внутренний рынок Японии.
Бензина то же не мало кушает, ведь за удовольствие приходится платить, поверьте мне, его при управление этой машиной, море!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024