Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Помогите, ребят... Теряюсь в выборе. Хочется удобный седан для приличных пробегов, с мотором не менее 180 лыс, и не крайне дорогой в запчастях... Прокатился на Аскоте, понравился (при некоторых недочетах...), но на картинках Аккорд симпотичен... Вопрос возник в Москве, при бюджете 6500-7500. Помогите разобраться, в чем собственно различия авто, и возможно ли в Москве найти живой (93-96гг)?
Заранее всем благодарен!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: starshina  (---.utel.ru)
Дата:   давно

Привет будущему хоноведу! Мой ответ будет наверно немного предвзятым т.к у меня Vigor 1992 года, но почстараюсь быть объективным. Радикальное отличие Vigor`a , Inspaer`a и Saber`a от Askot`a в классе машин. Первые относятся к более высокому классу (отличием например будет установленный в базе климат-контроль (а на аскоте и рафаге просто кондей как правило), далее, первая группа машин немного побольше и как следствие попросторнее в салоне. Если хочется 180 л.с то на вигорах/инспайерах/саберах чаще можно найти двигатель G25A (т.е 190л.с). На счет надежности , я брал своего вигора два года назад с уже двухлетним пробегом по Владику. За все время эксплуатации (а катаюсь примерно по 800-1000 км в неделю) с подвеской НИЧЕГО не делал! По движку есть характерные болезни но вобщем они не очень тяжелые (например течь масла из сальника трамблера рем-комплект стоит порядка 10 долларов но вообще сальник при некоторой доработке подходит от восьмерки). Вообще мнея машина очень радует и ничего плохого сказать не могу. Что касается возможности найти в Москве скажем Сабера 97 года за 7500 возможно даже беспробежного (или с очень не большим пробегом по России)
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: Булат (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

Я взял недавно Инспаер 95 (G25A) в отличном состоянии за 6000 у.е.
Очень доволен.
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 Булат (Москва):
Ты сам с какого района? Если не лень - отпишись, что за аппарат, или скинь инфо - когда ты (Вы) и в каком месте обитаешь... Если не против - погляжу, что есть данный пепелац...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Климат на Рафакотах стоит в стандарте. Старшина, ты даешь!
Пользую Аскот с G25A. Ездил на Инсаберах друзей.
Разница действительно в классах. Инсаберы бывают еще и с 3,2 л. (на таком не ездил).
Еще Рафакоты - более жесткие, легкие и драйверские машины. Инспы - более вальяжны, больше.
А Аккорд не менее 180 по моему тольки на МКП.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Ребят... Так в какую сторону смотреть - нравятся все, вот тока в Москве их продают по 2-3 штуки, и все... И про Аккорда ничего не слышал - стоит ли на него смотреть?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: Need [Магнитогорск] (194.42.112.---)
Дата:   давно

в Москве не знаю, но я свой аппарат(Аскот) за 7500 отдам.........95гв темносиний, 160лыс, 2литра, есть фсе, комлектация 2.0S, c ABS и круизом.......3 года в россии, я второй хозяин......поторгуюсь )), самовывоз

Аккорд теряеться в потоке...а Рафакоты выделяються, я на них даже внимания особо не обращаю, а кады брата вижу, так гордость за город берет )) и фарами мыржу, отвечают и руками машут )), за последнии пол года привезли 5 штук всего....мой 2ой был, а щас еще 1 аскот и 2е рафаги.......то что жосче это верно, летом ставлю 205/60/15 кайф, думаю на 17 дюймах попробовать......из подвески менял тока шаровые, думал амо паменять, заглянул, а они как новенькие и пыльнички все целы был в полном ах_уе......но была битая в попу и немного перед....да они все такие, щас фсе исправил (сделано было отвратно) заполировал, конфетка ))

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: starshina  (---.utel.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю как на счет климата в базе на Рафагах и Аскотах, лично сам видел и катался только два раза на Аскотах и там никакого климата не было а был только обычный кондей, а на счет вальяжности Инспайера/Сабера/Вигора я бы так не сказал (вобщем может в сравнении с Аскотами они немного вальяжней) но дорогу держат прекрасно , а то что на мелких и средних кол@!#$инах по @!#$е не бъет так это мне кажется не плохо..... Я не хочу наезжать на владельцев действительно прикольных аппаратов Асктов и т.д просто мне кажется что если выбирать между последними и Инспайером/Сабером то мое субъективное мнение однозначно - ИНСПАЙЕР
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 Need:
Чего-то лихо - 7500... Я вчера в Москве смотрел Rafaga 95 2.5 все опции за 7000... Прокатился - очень даже ничего... Правда на сервис не гнали... из косяков - внизу лобового трещина, микротрещины на радиаторе и масло под трамблером... Но в целом - мафынка понравилась...
Так а кто что думает про Аккорд?
И еще: если кто есть с описываемыми Хондами в СВАО Москвы, иль в районе Ярославки, Щелковки - отпишитесь, плз... За упаковку пыва с радостью бы подъехал и посмотрел авто... А то в Инспайере, например, вообще не представляю, что да как, а внешне очень нравится!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ascot\Rafaga, Saber\Inspire или Accord ???
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

За што порезали моё саабщение? :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024