Еще совет небольшой. Зависит от того где будешь ездить в европейской части или за уралом. Я так

Ауди против Харриера - Toyota Harrier - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ауди против Харриера - Toyota Harrier
Автор: Fess_4 (194.67.27.---)
Дата:   давно

Еще совет небольшой. Зависит от того где будешь ездить в европейской части или за уралом. Я так понял, что в европейской. Тогда на ауди здесь добавляется самый большой головняк по сравнению с Харриером: вероятность угона. Насколько я поняли из СМИ А6 - одна из самых угоняемых машин, следовательно если захочешь ее страховать, то придется ставить спутниковую противоугонку - минимум 1500 $. Если же не поставишь на страховку, то батя твой спать спокойно не сможет, даже если в гараже ставишь: у знакомого мерин из гаража увели - просто стену пробили из соседнего.

А Харриер на правом руле, можно самую простую сигналку поставить, что бы ворон с машины пугала.

П. С. Сам езжу на Харриере поэтому мнение может быть несколько предвзятое.
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Тоже слышал про слабую подвеску аудей.
Еще в ЗА РУЛЕМ статья как то была про А6, так там вааще писали что просто полный геморрой.
ИМХО- Харек лучше. Он тока автоматом дохловат, и то- как ездить еще...
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

я чета не понял...

если бы чел спросил что брать: харька или марка - что бы вы ответили?
- да засмеяли бы его, как дурня...
А тут такая же ситуация: почти джип с гораздо более крепкой подвеской, лучшей проходимостью, солиднее дизайном и более просторным салоном против простой легковушки.

"немецкое качество" говоришь?
а "японское качество" нет такого понятия?
Что-то это "немецкое качество" у себя на родине в ТЮВе постоянно сливает японскому...

ЗЫ я, канешна, на уровне эмоций сравнил, но имхо ставить 2 эти машины в один ряд - глупо. а тех. сторону вопроса тут уже расписали те, кто общался с обеими машинами.
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Пажалуста.

Ну не надо так критиковать Ауди, Гемора там нет.
Когда сам сядешь за руль тогда поймешь, просто почуствуешь что
уровень у машины выше чем у многих.
Реально сравнивать Ауди можно с Лексусом,
просто раньше Ауди делали 80 модель и их считали балалайками но !
Нынешние модели А4,6,8 - это именно люкс класс.
Так же как и Альтесса, Аристо, Цельсиор.
Вот эти машины можно сравнивать.

А причислять сюда Марки и прочие (владельцы не обижайтесь),
не коректно, уровень материалов отличается в разы,
там где у Ауди настоящее дерево - у япов пластмасса.
Там где у Ауди отделка салона из спец сплавов - у япов просто
дорогой пластик и тд..........

Не надо сравнивать машины в ценовой категории до 30000 баксов,
и те что стоят от 50000. поверьте они не зря так стоят.
Разберите двери у своей машины и вы увидите что на железе нет
шумоизоляции, обивка стоит на 7-10 пистонах, и зделана из
легкого вспененого материала.
Посмотрите подвеску своих машин - макферсон и торсионные балки.

А теперь посмотрите на Моторы Ауди, на их подвеску и салоны и
подумайте.......нет денег ненадо оскорблений.

про качество согласен - япы рулят. ... .. .. . . .причем в разы.

И - дешевые модели Ауди - полное г-но.

Тоже самое относится к Мерседесу.
Бэхи сюда не относятся по одной простой причине,
слишком много отказов связанных именно с электроникой но !
не с подвеской или двигателями.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Добавлю - сравнивать с Меринами можно новые модели японцев
типа нового Кроуна или Маджесты, достойная конкуренция.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

что и с чем сравнивать давным-давно написано тут:
http://www.auto.vl.ru/catalog/class/sedan/

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Fess_4 , нет, не в европейской части, в Сибири, в Хакасии себе отец берет. У нас такой спутниковой противоугонки конечно нет.

"А тут такая же ситуация: почти джип с гораздо более крепкой подвеской, лучшей проходимостью, солиднее дизайном и более просторным салоном против простой легковушки"

Биг Стон, сравни цены на эти машинки, простая легковушка это из разряда Марков, а это машина предыдущего поколения и ни какая она уж и не простая. Не зря относиться к бизнес-классу, не много не дотягивая до представ.класса.

Кс из Перми , почти тоже самое мне сегодня отец по телефону говорил, даже если говрит с Диамантом сравнивать, все равно не то, Ауди на порядок выше. (только не кричите что у ниц цены разные, сам знаю)

Алекс из НСК, твоя ссылка не работает(((((

В общем,если у кого-то еще есть объективное мнение, пишите, спасибо!

Отослал страницу отцу, пусть почитает)))

ИМХО, Ауди по ходу дела все же лучше чем Харек с правым рулем, но отец до сих пор в раздумьях(((((

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Машины абсолютно разные, даже сравнивать не удобно, для людей любящих управляемость, конечно ауди, а каму нужен просто комфорт и универсальность, да ещё и клиренс, то конечно Харёк.

Но есть ещё не маловажный момент -- соотношение, цена-качество, вот сдесь Ауди заметно проигрывает.

А вообще реально с Харьком можно сравнивать Ауди Алроад, а обычная конечно во многом в проигрыше.

 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Ауди конечно машина неплохая, особенно в плане внутренней отделки, но в большем , увы , это примитивный фольксваген, с соответствующим качеством. Я не буду расписывать все технические косяки и недоработки , скажу только что я каждый день работаю с этими машинами и являюсь автомеханником ( с немецкой корочкой ) и могу с уверенностью утверждать что немецкого качества и след простыл. Если кто-то хочет возразить , то пусть сначала посмотрит сколько запчастей в этой машине из Германии , а сколько со всего остального мира ( Польша, Испания , Китай , Мексика и т.д. ) , приблизительная прикидка 30/70 % Немецкая ли это машина?
Поэтому живя в Вольфсбурге , где ноходится головной завод VW , и 90% автомобилей ФВ-группы ( фольц, ауди, сеат , шкода ) я езжу на Субару, и будь у меня такая возможность выбора как у Отца автора , то без раздумий и переживаний , однозначно-ХАРЁК!

PS: Ауди или Фольц у нас наиболее популярны и я рад что качество у них - го*но , благодаря этому у меня всегда будет кусок хлеба , потому что эти вёдра должен кто-то ремонтировать :-)
 
 Re: Ауди против Харриера
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Ну, теперь наверное отец только после 19 мая примет окончательное решение, если будет запрет, то без разговоров заберет Ауди. Если ни чего не будет (что вряд ли(((((, то будет в июне брать Харька.

Спасибо за отклики. Тема закрыта.

Ну, и Правительство у нас гавнистое(((( Мужики, я за вас болею, прорвемся!!!

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Harrier
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024