Avensys vs Orthia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Avensys vs Orthia
Автор: DiK Orthia [Москва] (194.84.102.---)
Дата:   давно

На днях друг купил себе avensys свежезагнанный из Германии, сарай, 99 год, двиг. 1.6, 110 лошадей, ручная коробка, всего за 12500
пробег около 80 тысяч.
И вот вчера я немного затестил этот аппарат.
Сравнивать буду с моей машиной, т.е. Ортией, тем более эти машины одного класса, даше размеры габаритные совпадают с точностью +-1см.

1. Внешний вид.
Нравится у обоих машин, даже наверное авенсис немного более прикольный,
современнее выглядит.
2. Посадка на водительском месте.
Вот тут и начинаются разочарования. Сажусь и такое ощущение что сел в десятку, т.е. я опять почти уперся плечом в стойку, даже не так, в 10ке я в нее конкретно упираюсь, а тут какое то неприятное сужение в верхней части кузова и получается расстояние от головы до потолка сосвем ничего. Сидеть не приятно, в Ортии такого нет, сидишь свободно, до потолка ваго места, и до стойки боковой. У меня рост 187, так что мне мало машин подходят нормально.
И еще, я когда Ортию покупал присматривался к Калдинам (это тоже самое что авенсис, только руль справа), только в предыдущем кузове, так вот, в них места почему то больше чем в последнем. Сидушки удобные, есть регулировка поясничного упора.
3. Обзорность.
Авенсис отдыхает, мне весь закрывается широкой стойкой. Назад обзор хороший.
4. Приборная панель больше понравилась в Авенсисе, она более навароченная и современная, мне такие нравятся.
5. Места на заднем сиденье.
Сиденья более удобные (ккомфортнее), толи они просто мягче, толи подушка подлиннее. Места немного (совсем чуть чуть) больше чем в Ортии, мне даже там больше понравилось чем спереди, нет этой нависающей крыши, вверху более просторно.
6. Багажник.
Опять разочарованье. Он меньше моего! Причем намного, и все из-за очень больших задних арок, у меня они поменьше раза в полтора будут. Стекло отдельно не открывается, только вся дверь
7. Двигатель.
Работает тихо, но это наверное на всех так.
8. В движении. Особо потестить не удалось, так маленько прокатился, привыкнуть не удалось, да и от ручки уже отвык. Наверное потише чем в Хонде. Рулиться Хонда лучше. Динамику сравнивать не корректно, движки разные.
Климата нет, есть только кондей.
Больше всего мне цена не понравилась, хотя если сравнить не с Хондой а с Калдиной, то различия в цене нет уже, правда Калдина за эти же деньги будет с 2л движком, климатом и автоматом.
А кто нибудь ездил на авенсисе, у вас какие впечатления от него?

----
Honda Orthia 98 4WD 2.0 GX
http://honda.ecv.ru
 
 Re: Avensys vs Orthia
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Вчера сел в орфию, завел, посидел попускал слюнки... ну не хватает мне 2000 убитых енотов еще... сижу коплю и жду заветного дня как на иголках :) На калдину уже не смотрю, хотя и аппарат неплохой. У нас на нее цена выше еще на один штык.
 
 Re: Astra
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ты еще в аккорд вагон сядь, вообще захлебнешься...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024