Что такое BEAMS?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что такое BEAMS?
Автор: Luke (---.dek.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, меня интересует как сама технология, так и особенности эксплутации...движок 1 G-FE BEAMS VVTi. Буду весьма признателен...
 
 Re: Что такое BEAMS?
Автор: VAAD (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

открой http://www.toyotaclub.ru/faq.php?a=2&id=14
 
 Re: Что такое BEAMS?
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

ну скажем так - по сцылке написано маловато.
скажу про надежность и про ремонтопригодность - хваленый ресурс и простота 1G-FE улетучилась в никуда!!! - движка никакая. И покупать ее не советую. Притом еще и запчастей к нему не найдешь - все под заказ.
Уменьшили диаметр клапанных стержней (сухарик улетит при замене МСК - не найдешь нигде!!!!), регулировочные шайбы совместили со стаканчиками под регулировочные шайбы - т.е. это одно целое - сам стаканчик имеет определенный размер (толщину) верхней крышки. Клапана на этом двигателе уже гнет при обрыве ремня ГРМ. VVTi это конечно гут, но только не после поганого минерального масла - а ты же на базаре не будешь разбирать движку?
много пластика на движке - надежность никакая (включая пластиковый впускной коллектор). 2 оксигеновых датчика - тоже гут, но умирают оба - плати вдвое больше :). Катушки зажигания совмещены с надсвечниками - тоже гут, нет ВВ проводов ваще - но каждая катушка стоит 100 евро, а достаточно хорошо залить движку водичкой - точно какая - нить крякнет. Гидронатяжитель ремня ГРМ - ваще одноразовый. Имеет сбоку шестигранное отверстие, в которое вставляется шестигранный ключ, на него давишь и гидронатяжитель "взводится". Так вот ключ шестигранный - хоть бы что, а вот это отверстие после взвода лопается и становится круглым - натяжитель взвести невозможно.
Так что моё резюме - задумка хорошая, но содержать такой двигатель очень небюджетно.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Что такое BEAMS?
Автор: -=Олег=- (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что в ремонте двигатель действительно стал сложнее, чем простой 1G-FE, он стал более навороченным. Т.е. ремонт вызывает теперь затруднения и простота действительно ушла. Но ресурс двигателя и его надёжность безусловно выросли !!!
Считаю этот двигатель очень хорошим. Если вовремя производить обслуживание, то будет работать долго и надёжно.
Моей машине уже 6 лет. Компрессия в цилиндрах 13-14 очков, расхода масла нет, тьфу тьфу тьуф. Поэтому нормальный двигатель.
 
 Re: Что такое BEAMS?
Автор: -=Олег=- (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

PS: машина Mark II 1999 1G-FE BEAMS VVT-i
 
 Re: Что такое BEAMS?
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_engine.htm

Цитата:
Надежность и ресурс нового двигателя снизились, но насколько - покажет время. Однако сейчас практика эксплуатации говорит, что от легендарной неубиваемости, простоты обслуживания, неприхотливости в нем осталось одно название.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Что такое BEAMS?
Автор: 2gz (80.237.109.---)
Дата:   давно

Олег, вопрос: А сколько твой Марк жрет по городу ( по трассе)?






PS: Марк2 2000 сотый кузов




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024