Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Про достоинства- недостатки комфорта, ходовки и вместительности Carib-ского 11* кузова я знаю достаточно, ибо уже два года владею переднеприводной модификацией Z-touring. Но вот машинка стала уставать (уже 70 тыс пробегала, хотя и не ломалась почти). И встал вопрос соответственно его замены. К карибам как- то прикипел, тем более нужен только универсал, по деньгам до 8-9 уев. Реальнее и симпатичнее кариба за эти деньги сейчас просто ничего нет.
С другой стороны, машину хочется помощнее,но карибы с 1,8 поголовно 4wd, а это мне и даром не надо. Короче говоря, выбор остановился на карибе BZ-touring c двигателем 4a-ge (как на апекс- левинах и некоторых маринах- цересах).
Для полного развеяния сомнений прошу дать ответы на вот такие вопросы (особенно ценно было бы мнение того, кто конкретно на таком карибе ездит):
-правда ли что такой движок просит 95 горючего (как минимум) и на 93 скоро подохнет, и вообще как у 4a-ge с ресурсом?
- и расход топлива говорят у него тоже знаменитый?
-подвеска у такого кариба стандартная или какими- нибудь изменениями?
-сложно ли найти на рынке машину именно такой модификации и каких они бывают цветов?
-общее впечатление от владения BZ-touring-ом?

Заранее большое спасибо за информацию.
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: [U309]Andrei (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.gt-bratsk.ru/reviews/7.html
прочитай, кстати машина продаётся
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: FURIOUS (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну привет.
Правда что двигателю хочется наилучшего топлива, впрочем и как все японцы. Наш бензин на заправках - дерьмо, но все же.
Ты посмотри какая степень сжатия - 11!!! Конечно не надо 92-93
Минимум 95!!
Но когда с U-309 перегоняли машину, один раз почти на пустой бак (было 5-7 литров) пришлось ливануть 92, т.к. другого не оказалось. Ехали не более 4000 тыс.об.
Доехали до 95, ливанули и стрелка 7000! :)
Подвеска обычная, стойки с короллы ставил новые, различия там то, что у короловских какое то крепление есть не нужное, а так абсолютно одинаковые. Карибовских не было.
На 6-й передаче ехали в диапазоне 60-max. Двигатель хороший, ну и коробка тоже.
ПРО РАСХОД!!! Сейчас - спрогревом в городе около 10.
Ну а летом 8 по трассе и в городе, но у мамы моей по городу постоянно 7,8-7,9!!!
У меня от 8 до 10. Газ давить как будешь.
ПРО НАЙТИ!
Когда брал во Владе стояли:
BZ на автомате, хор.сост, без магнитолы
BZ на 6 ст. мехе, двигатель течет, в салоне сиденье меняно водит., магнитола за 20$
И ПО ОБЪЯВЕ, совершенно случайно, BZ на 6 ст.мехе, хор.сост., чистый двигатель, родной магнит. с NAVI, TV.
Про впечатления читай отзыв на этом сайте или который выше указали
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

спасибо за весьма ценную инфу...
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: Friend  (---.moris.ru)
Дата:   давно

Посмотри отзывы по Хонду Орфию, по цене влазит и мощи немало...

______________________________
- = If You use Japan car, I'm Your Friend = -
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Как вариант - Corolla Wagon 4WD G-touring, там 4A-GE.
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Пардон, с 4A-GE, похоже, только BZ-Touring.
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

А что пугает в варианте с 7A 4WD?
115 кобыл, бенз 92 вполне годится, и вообще, полный это сказка, тем более для Сибири!
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Ага, ещё хапни после рэйсера машину. Только потом не удивляйся, почему это поршня или клапана прогорели, после того как он того, да другого порвал. Вообще ДжеТишные движки укатаны гораздо сильнее обычных как правило, потому что япы никогда не будут брать машину с таким просто так. Они пользуют машины на 100%.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Хочу BZ-touring-овый Carib. Хочу услышать несколько советов.
Автор: FURIOUS (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ДА! Вот умник выискался! Все @!#$эц, все в японии наверное так гоняют, что машину наверное брать не имеет смысла. Хорошо хоть не агетируешь на ТАЗы пересаживаться.
Выбирать просто надо!
Вот когда я выбирал, то попался BZ на мехе, но масло из коренного бежало.
Что в японку много вложить придется?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024