Bighorn

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Bighorn
Автор: Denisus  (195.42.97.---)
Дата:   давно

Кто объяснит , кто такой этот самый Bighorn.
 
 Re: Bighorn
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

Спроси у slava он главный спец по бигам.
 
 need information
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И правда, мужики, может кто расскажет поподробнее. Видел издалека, вроде интересная машинка. Подумывал - подойдет-ли такая для охоты.
Можно-ли взять недорогую(3-4кб) для нечастого использования?

Алекс
 
 Re: need information
Автор: СТС Е-г (195.38.38.---)
Дата:   давно

для нечастого возьми уазик
 
 Re: need information
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо, у меня он уже есть.
Большая проблема - не могу на нем рулить - штангой не занимаюсь, а без тренировки, через 100 км руки отваливаются

Алекс
 
 Re: Bighorn
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Исузу Бигхорн - джип, большой, проходимый и мощный. Один из лучших внедорожников Японии. Исузу славится своими дизелями, идущими в том числе в армию. Что узнать-то хочешь? Для охоты - очень хороша, поскольку имеет потрясающую проходимость, на большинстве виденных мною стоит также лебедка, большой дорожный просвет, просторный салон. ИМХО прямыми конкурентами по проходимости из японцев могут быть только Land Cruiser (70-80) и Safari.
 
 Re: Bighorn
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Bighorn машина что надо, но не для меня.
Дизель дествительно надёжен и не плох (на старом Биге вообще масло не меняли 2.5 года - хоть бы что), ходовка - действительно можно сравнивать с Крузаком и Сафари, но по-моему немного комфорта, внутри не очень интересно, шумно, по городу тяжко ездить.
Думаю на бензе 3.2 получше, но жрёт он много, в городе 25, тогда как дизель 15 (дествительно удачный мотор)

Исчерпывающее моё мнение можно найти здесь, мой отзыв:
http://auto.vl.ru/reviews/viewopinion.php?id=491

Себе бы не брал такую, потому как уже ездил на ней, и в основном езжу по городу и хочу "паркетный джип" - Эскудо, РАВ либо Надю и т.п.
Хотя есть в Бигхорне необыкновенная солидность, особенно ощущается когда сажусь на него после Спринтера, на котором сейчас имею счастье гарцевать.

За 3-4 взять Биг - глюк, стоит он по меньшей мере 5-6 пробежный (с 94 года), а чего посвежее готовь 10, а лучше больше - может будет покомфортнее.

Toyota Sprinter 1994, 5A-FE.
 
 Re: Bighorn
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А что если годов 89-90?
Мне на нем кроме как на охоту, рыбалку ездить не придется. А это случается не чаще раза в месяц, ну или двух, если сезон.

Алекс
 
 Ну вот я там про старый писал ...
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

как раз года 1988, красный коротыш, я даже на нём один раз ездил, на нём сидухи от крауна стояли ... потом одному кантику отдали его за работу по ремонту квартиры вместо оплаты, мы тогда его оценивали в 1,500 у.е. - года 3-4 назад, он на нём поездил месяц и въехал в какую то дрыну, за что попросили пересесть на эту дрыну, а им отдать Биг. Так и сделали, Биг этот вижу до сих пор изредка.

Так вот, дизель там чёткий, как Муха в отзыве написал, говорю за несколько лет масло и фильтра не менялись (не я хозяин), и он ездит. Правда перед тем как его отдать и после такого жестокого обращения заехали в сервис, хотели прокапиталить, ну там не знаю что они накрутили, но стоимость ремонта была 2 у.е., на это дело было забито, машина отдана, а через год куплен другой Биг, 94 г., 5 дверей.

Резюме, машина хорошая, поменьше чем новый, но для охоты нормально, в самый раз, хотя на охоту не езжу (пока). Думаю цена ему если коротыш, 1990 год от силы 2 у.е., но найти нормальное состояние будет непросто.

Toyota Sprinter 1994, 5A-FE.
 
 Re: Ну вот я там про старый писал ...
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы длинный. Люблю простор в салоне и не люблю мерзнуть по ночам в палатке.

Алекс
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024