О Бигхорне с комон рейлом - Bighorn, Isuzu Como

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О Бигхорне с комон рейлом - Bighorn, Isuzu Como
Автор: Mr. Eagle [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

перевел пост из выбоа и приобритение....
Прочитав немногочисленные, но злободненвые отзывы владельцев, задался вопросом
1.Есть ли положительный опыт эскплуатации данного двигателя(без проблем с заводкой двигатели либо заглохнуть на ходу).
2. Негативное мнение по данному двигателю опускает его в раздел - "как только заправишь его российским дизелем - все хана!" . Вопрос как данный двигатель по сравнению с другими дизелями воспринемает наше топливо (обычная АЗС).

***!***
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Mr. Eagle [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

неужели в форуме нет владельцев бигхорна...

***!***
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я владелец c 4JG2, мой родственник теперь на свою беду владелец с комон рейлом. Хоть я его и отговаривал, но взял таки он этого паршивца и с той поры он перестал ездить с удовольствием. Я поутру вжик и завелся, а он теперь каждую ночь думает заведется он или нет. Уж на что я в двигателях кой чего понимаю, но такого мощного урода еще не видел. Если честно врагу этого не пожелаю, хоть раньше и сам мечтал о нем. Он может не завестись и через 20 минут завестись без проблем, у него могут ни с того ни с чего плавать обороты, он иногда глохнет на задней скорости автомата, он просто глохнет. Короче не машина а пипец полный. Короче на российской моче может ездить только простой, шумный, тупой дизелек. Все остальное противопоказано.
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Кракен (---.got.mmtel.ru)
Дата:   давно

Похоже, родственнику Галана достался утопленник...


У меня Бигхорн живет уже год(Москва), с качеством солярки у нас вполне неплохо(но не Япония, конечно). Проблем особых не было.
Качество топлива в Уссурийске не берусь оценивать, но скажу, что главаная опасность для коммонрейла - влага-вода в топливе. Поэтому для вашей местности рекомендую топливо предварительно отстаивать, если есть где.
Также рекомендую пользоваться присадкой к солярке Castrol TDA.
Заводка этого двигателя имеет небольшое внешнее оличие от обычного дизеля, поскольку форсунками управляет электроника. Т.е. если обычный дизель заводится на первых 2-3 оборотах, то этот заводится немного попозже(1-2сек). Но завестись должен "взрывом", резко, без предварительных "схватываний".
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Mr. Eagle [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а есть ли биги с движком 4JG2 на 73 (новом) кузове, может встречал кто?

***!***
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: trooper [Владивосток] (82.162.56.---)
Дата:   давно

Нет, только 4JX1-T
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Кракен (---.got.mmtel.ru)
Дата:   давно

Есть непроверенная информация, чтоXXX 73 - это не кузов, а двигатель.
Так что ответ приходит сам собой
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну насчет утопленника это точно нет, а вот что с ним никто не знает, и самое главное никто не берется точно определить, ибо нет спецов. Если и есть то ау, откликнитесь. Родственник будет счастлив вам денег заплатить за ремонт. Вчера узнавали по форсункам, недорого так 1200 $, просят из Японии. Цена либо завышена раза так в 3, либо нафиг такой керогаз нужен если каждая хреновина немерянных денег стоит.
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: 4JX1 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Далековато от меня твой родственник живёт,смог бы помочь отремонтировать.Для начала пусть топливный фильтр поменяет(по ним даже технический бюллетень был по долгому запуску,и был выпущен модернизированный фильтр). А по ремонту 1200$ -это ещё семечки-максимальная трата на запчасти и ремонт этого двигателя превысила 7000 долларов у одного владельца,причём дважды запчасти из Японии приходили неисправными,а один раз эта НОВАЯ неисправная з/ч повредила другую,которая стоит больше двух тысяч(и увы не рублей).В целом двигатель оказался сыроват и с 2000 года насколько я знаю больше не выпускается.Секреты ремонта я к сожалению дать не могу,т.к это мой хлеб и заработан не одним потом,а вот в случае крайней необходимости могу приехать (пару раз летал в Москву и Омск),так что кому надо pzab2000@mail.ru
73 в VIN означает,что на машине установлен турбодизель 4JX1,а солярку нашу,кстати они неплохо переваривают
Для владельцев таких машин дам совет-смотрите почаще уровень масла в двигателе-если он стал подниматься-неодходим срочный ремонт,иначе вас ждут ещё более крупные затраты.
 
 Re: О Бигхорне с комон рейлом
Автор: Кракен (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Небольшая корректировка - 1200 стОит комплект форсунок, а не одна.
Насчет вышеописанного случая ремонта за 7 килобаксов - случай чистого лохоразвода со стороны автосервиса. В любом случае, за эти деньги можно не один контрактный движок взять.
А насчет секретов - их есть у всех.
Но вот не из секретного, ответь пожалуйста на вопрос:
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=22&i=418261&t=418261

" С большим масляным фильтром ситуация интересная.
В оригинале и в блюпринте в коробке с фильтром мы находим пакетик с тремя резиновыми колечками. По EPC'у они идут на центральный болт крепления маслоохладителя, перепускной клапан и на что-то там еще.
Я никогда их не менял, хотя мысль меня посещала - нахрена косорылые кладу эти колечки с каждым(!) фильтром? Кто их менял?"
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Bighorn, Isuzu Como
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024