Проблема с запуском Blubird SSS SR20

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: Garik(Bratsk) (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Blubird SSS 1997,пихло SR20, кузов HU14, пробег 150. Машина хранится на стоянке. До –25 заводилась без проблем. В один прекрасный момент не смог завести. Крутит в начале, немного
схватывает, потом просто крутит. Поменял свечи(старые ещё родные стояли чёрный налёт, зазор>2 мм), масло залил Mobil Rally 5w50(старое Manol мин.),мас. фильтр, воздушник. После недели уверенного запуска, история повторилась. Крутит, схватывает, просто крутит(ср. темп. –20). Вывернул свечи залиты, продул двигатель, прокалил свечи, ни каких изменений. Позвонил в сервис сказали проблема может быть в датчике холла(лямда зонд).
Подскажите в чём может быть причина? Может у кого-нибудь была схожая проблема?
Зачем нужен лямдо зонд и как он влияет на запуск машины? Слышал что можно снять с
бортового компа коды неисправностей. Как это сделать?
Заранее благодарен.
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ЭЙ! ЭЙ! Датчик ХОЛЛА и лямда зонт - это разные вещи!!! :))) Это в каком сервизе тебе сказали??? Если я не ошибаюсь, датчик холла стоит на коробке.
Вообще можно грешить на датчик расхода воздуха! Но тогда, скорее всего, свечи бы заливало не только в 30 мороз.
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Датчик Холла - это безконтактное зажигание. Лямбда-зонд - кислородный датчик. Ты не один такой с блюбёрдом...
http://race.tomsk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2322

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

"Ты не один такой с блюбёрдом... "
Как так? Ведь Блюберд это очень надежный автомобиль? И движка неубиваемая? А?
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: Garik(Bratsk) (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А где этот дачик находится?
После воздушного фильтра или на выхлопном колекторе?
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

По моему, на выхлопном коллекторе. Это сразу за радиатором на движке. Посмотри, там такая писька торчит, а от нее провода идут, по моему, три провода. Это и есть Лямбда-зонт или кислородный датчик.
А еще есть датчик расхода воздуха у тебя скорее всего с ним проблема.
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Да...он находится после воздушного фильтра!
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: Garik(Bratsk) (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

AD: А могут кирдыкнуть оба?
Заводил в -10 заливало:(
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Не знаю. Мне говорили, что если загинается датчик расхода воздуха, то работает какая-то обходная схема и бензин льется рекой - поэтому свечи и заливает!
Дак ты машину не завел?
Делай так: (я своего Блюба так завел, тож свечи заливало, после этого проблем не было)
1) Выверни и протри свечи.
2) Просуши цилиндры. При вывернутых свечах покрути немного (секунд 20-30) стартером, нажав до упора на педаль газа.
3) Вверни свечи обратно.
4) Попроси когонибудь покрутить стартером, а сам пережми шланг (пассатижами), по которому бенз идет, тем самым ограничивая порцайку топлива, когда мотор заведется пассатижы разожми.
5) Дай машине прогреться
 
 Re: Проблема с запуском Blubird SSS SR20
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT.

Перед выполнением второго пункта высоковольтные провода нужно заземлять на массу или снять разъём с распределителя? Ведь если один из этих двух мометов не выполнить, я так думаю может накрыться, что нибудь из элементов системы зажигания (катушка, какой нибудь силовой транзистор) или я не правильно думаю. Хотелось бы уточнить процедуру прокрутки двигателя без свечей зажигания. Ведь это нужно для замера компрессии, просушки цилиндров и т.п. Кто и как это делает.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024