Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Все доброго дня...
Я бы хотел уточнить такую маленькую вещь. То ли у меня у одного такая проблема на машине, то ли у всех Блюбов так.
1.Подсветка в бардачке есть у кого нибудь??
2.Подсветка ключа зажигания есть у кого нибудь??
3.Подсветка дверей есть у кого нибудь?
4.Подогрев зеркал есть у кого нибудь?

А то у меня этого нет, а на прошлой машине было, и как то грустится мне без всех этих мелочей. Хочу дооснастить.

Заранее благодарен.
Nissan Bluebird SSSZ, 10.1997, SR20VE
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Подогрев зеркал бывает, а все остальное самому доделывать надо. На cefiro.ru рассказывается про остальное.
Я подсветку бардачка сделал из штатного патрона от ГАЗов для безцокольной лампы, помоему от габаритов. Запитал от подсветки магнитолы и прикрутил длинным винтом с гайкой (бардачек прийдется демонтировать).

Скока за фару отдал?
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: тоже Владимир (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

подогрев вроде есть.
остального(1,2,3) нет.
мелочи а приятно было бы :)

удачи.
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

у меня есть подогрев зеркал :)

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у меня тоже ничего этого нет.... а вот раньше был у меня леворукий блюберд 1987 года выпуска, так там это всё было!!! и вообще нравился он мне очень, на механике да левый руль - очень удобно. До сих пор катается родственник на нём... (не машина а золото)

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Хорошая тема! Это к вопросу о том, насколько "нафаршированы" японцы. Когда я купил Блюберда, то тоже был весьма изумлен отсутствием этих мелочей. Написал в форум, так на меня так накинулись.... Ты забыл еще написать, что зачем-то лампочка в багажнике горит круглосуточно, если открыть крышку (ДНЕМ!), что радио невозможно послушать без ключа в замке, что нет зеркала на козырьке (не говоря уже об его подсветке), нет "вежливого" освещения салона, нет лампы под капотом и т.д. То есть нет тех вещей, которые являются обязательными не только в европейках, но даже на ВАЗах. Вот это фарш! Меня всегда удивляет, когда спрашивают, не купить ли к примеру МАРК вместо БМВ, да еще и обосновывают это тем, что комплектация у японок богаче. Темнота и нищета! Я хоть честно признаю, что езжу на Блюберде по той простой причине, что у меня нет денег даже на Опель, а ведь основная масса здесь присутствующих пытается представить себя людьми, для которых главное в машине - это правый руль! Чушь собачья!
Так что ты не печалься особо по поводу отсутствия этих мелочей. Меня сначала пытались убедить, что Блюберд-это агрегат такой отстойный! Потом я посмотрел другие япономарки, такая же хрень. Конечно, исключения есть, жаль только, что это исключения... Так что копи деньги и все у тебя будет. И успокаивай себя тем, что за удовольствия надо платить. Даже за мелкие. А мы сэкономили.

Alex M.
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: тоже Владимир (---.net.euro-tel.ru)
Дата:   давно

ээээ.. не думаю что все здесь фанатеют правым рулем, может и есть такие конечно...
я взял по финансовым возможностям.нравиться.качество признаю, НО это мне не мешает мечтать например о вольво,ауди и т.п. Думаю здесь люди рационализмом многие руководствуются("рубашка по размеру" растолстеем-поменяем :) ) да и жизненой ситуацией(где то разумнее японку иметь, например на ДВ)

имхо.
удачи.
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

To Maxut:
Если не составит труда, можешь высласть Frame номер твоего аппарата, хочу посмотреть что да как там в зеркалах, может и себе дозакажу эту штуку.

To bgv:
За фару отдал батя на Сахалине 3000 рублей.

TO AlexM:
В принципе где то я с тобой согласен. Однако я себе правый руль покупаю не из за того что там денег нет или ещё чтото , за те деньги я вполне мог бы взять (вернее его предлагали) VW Passat B4, 96 года., а потом как прикинул то, что я даже не знаю как его обслуживать, знаю что детали гораздо дешевле и вижу как мои некоторые знакомые мучаются, если что то происходит с кузовщиной, так уж лучше нах... подумал я и остановился на правом руле.
Вчера встречался с парнишей одним, забирал колёса летние на свой Блюб, сам парнише приехал на Presage 98 года, так там и полный привод, и всё электронное и телек есть , парктроник штатный стоит, просто офигительный, сделано всё очень аккуратно и красиво, а Presage встал около 15 штук, вот я и вопрос ему уместный задал: "Зачем??? за эти бабки мог уже неплохого европейца взять?". На что мне просто было отвечено: "Что на хреновой горе он видал этих европейцев с их уродливым исполнением всего и вся". + ему ещё как то дали 9-ку новую покататься на пару дней, теперь он российский автопром просто боиться.... Дело не в бедности, просто я, как человек рощенный на хороших, добротных и качественных вещах, не могу взять в пользование машину которая мне просто будет не близка по духу. Даже мои знакомые , которые катаются на левых рулях, стараются брать леворукие японки (типа Крузевор и Лексусов) которые собирались именно в японии, они тоже понимают, что качество это страшная сила...
Тут мне пару ссылок присылали, почитайте на досуге....
http://www.auto-master.com.ua/merc_e.html
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=796636&t=796636
почитайте, порадуйтесь....
а как только будут деньги, не задумываясь куплю себе такого красавца и поверь, меня мало будет волновать то, что руль у него с другой стороны:
http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A168934

to All остальным:

Мне кажется что подсветка ключа бывает, просто у меня её нет, там просто заглушка стоит, в место неё точно моно поставить аккуратно подсветку.
Насчёт бардачка и дверей, в принципе догадывался что там этого и не должно быть, типа класс машины не тот. Так же знаю как это красиво сделать... ладно, дай бог к лету руки дайдут, всё сделаю...
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: Gol (62.118.199.---)
Дата:   давно

Приветствую.
На моем блюбе ничего из списка нет.
Отсутствием данных мелочей (может кроме зеркалов, но нагрев от грязи не спасет) никогда не заморачивался и неудобств не испытывал. Ключем попадал всегда даже в темноте (мужики должны всегда попадать :))) тем более в темноте).
Наличие подобного рода прибамбасов может и приятно конечно, но не принципиально что бы из-за их отсутствия рвать волосья. То есть главное двигло, кузов и ходовка. Если бу на наших газах вазах было что то близкое к японским двиглам-автоматам-гурам-ходовке-кондеям, с радостью простил бы им отсутствие всяческих бардачных подсветок, оснащением которых пытаются замазать более существенные огрехи.
Что касается базовых вопросов правый левый, тема обсуждалась не раз.
Разумеется для большинства (я не исключение) главный критерий цена-качество затем идут вещи "на любителя".
Тоже Олег, то же блюб.
 
 Re: Bluebird 14 кузов, мелочёвка в салоне...
Автор: 125 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Bluebird 99 г.в. обьясните в чем разница кузова 4D errise.
4D LE GRAND и 4D SSS и с каким движком лучше брать?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024