поставил себе новые аммо Boge

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 поставил себе новые аммо Boge
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

вот наконец-то выдались приличные свободные выходные и
с погодой повезло......в общем отправился с утра в гараж менять все аммо по кругу

начальные условия:
Toyota Corolla 1.3 XLi(3-х дверка леворукая)
+ 4 новых привезенных из Германии аммо Boge

работу делал в гараже с ямой но она совсем не пригодилась
при замене передних, так что при смене задних я вообще выбрался на солнышко на улицу
(только масло на ней поменял.....но это к делу не относится)

это мои первые близкие отношения с япономаркой(сборка японская), так
что не особо знал сколько уйдет время и закладывался на худшее

а оказалось что все делается в миг....хотя встретил две проблемки )))

все гайки откручиваются, и легко и непринужденно вынимаются болты(на новой 21083 через год эксплуатации и пробега 70 тыс. км я умер выбивать болты)......да и вообще все крепления в прекрасном состоянии

после того как снял передние стойки ждал неприятный(первый) сюрприз нижние резинки в чашка несколько поизносились.....
решил поехать их купить.......знал что в обычных магазинах их сразу не возьмешь, то поехал к официальному дилеру )))).....так они мне выкатили цену в 780 руб.!!!!.....я было растроился......ведь если делать то чтобы все было в норме.....да и резинки то пустяковые.....по толщине типа камерной резины!!!.....эврика.....поехал и купил камеру(80 руб.)+клей супер-момент(15 руб.)+растворитель(20 руб.)
.....ну дальше ясно.......в новых опорных чашках на стойке я обезжирил место и вклеил вырезанные "костыли" и сверху для надежности(кашу маслом не испортишь) положил старые резинки.....
проделал такую операцию с обеими стойками .....собрал их и поставил на место......никаких трудностей хотя делал все один в две руки )))

задние стойки по креплению аналогичны и тоже все болты выкрутились без проблем и без железных труб))))
но тут столкнулся со вторым сюрпризом - тормозная трубка проходила через ухо на стойке, в котором не было никакого паза для ее выведения из него.......как разбирать не ясно:
либо раскручивать тормозную трубку и потом прокачивать тормоза
либо делать пропил (паз) для выведения трубки
все резинки сзади были в хорошем состоянии

действовал вторым способом......в общем разобрал )))
на новой стойке также решил сделать небольшой пропил, который не повлияет на жесткость уха и на крепление пружинной скобкой тормозной трубки в нем ......в общем-то и вся трудность

....опять же собрал новую стойку и установил на место.....но тут понадобился товарищ для крепления стойки сверху

в общем вся работа намного проще чем на ВАЗ 21083
и при этом не нарушается регулировка схода-развала ни спереди ни сзади.....работа повторюсь выполняется на ровной площадке(в гараже даже не удобно.....узко)

вот и все......

теперь о езде......стойки оказались жесковатее чем я ожидал......хотел вообще поставить масло, но его не выпускают на эту модель.....так что пришлось брать газо-маслянные....
управляемость возросла на порядок(старые стойки оказались еще живые но уже на грани.....им еще тыс. 20 и конец......кстати, все стойки были родные(а пробег уже 200000) и не потекшие).....но вот к трясучке пока привыкаю.....хотя это фигня по сравнению с возросшей предельной скоростью в повороте )))
 
 Re: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Автор: Mr.WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Глаза бояться, а руки делают!



Удачи!


WOOLF
 
 молодцом!!! пример для подражания :0)) /-/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

!
 
 Вот бы также, но с KYB проделать(+)
Автор: Xmulder_ (194.186.127.---)
Дата:   давно

почему KYB не поставил?
 
 Re: Вот бы также, но с KYB проделать(+)
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

а что то возникли сомнения что их действительно в Японии делают....
решил не пробовать, а взял немецкие из Германии....через знакомых )))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024